Назад к списку форумов  » Основной раздел » Конкурсы » Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ"

Правила форума Активные темы

Закрыто
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]
1, 2, 3След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 19:20
На форуме с17 июн 2013, 22:29
Сообщения3539
Статус Журналист
ОткудаМосковская область
Благодарил (а)497 раз.
Поблагодарили722 раз.
Пол Женский

Близится Новый Год. Пора чудес и сказок. Подсаживайтесь к костру и участвуйте в
НОВОГОДНЕМ КОНКУРСЕ «ВРЕМЯ ИСТОРИЙ»
Для участия в конкурсе надо написать и разместить в этой теме небольшой рассказ (в пределах 3000 знаков) на одну из заданных тем:
1. Как встречают Новый Год NPC в Зоне?
2. Какие новогодние истории происходили со сталкерами?
3. Где в Зоне лучше всего отмечать Новый Год и почему?
Приветствуется проверка орфографии хотя бы Вордом или интернет-инструментами!
Конкурс начинается немедленно и продлится до Старого Нового Года (00.00 часов 14 января 2015 г.). Победитель определяется жюри из разработчиков.
Все участники получат небольшой презент – коробку гуманитарной помощи.
Победитель получит рюкзак «Санитар».

Let the sky fall... )))
Показать благодарности
За это сообщение автора Боец Ромашка поблагодарил: Demon2103

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 21:56
На форуме с02 авг 2013, 22:05
Сообщения61
Статус Поселенец
ОткудаДонецкая обл.
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили18 раз.
Пол Мужской

Новогодняя пора в Зоне обычно практически не ощущается. Из-за аномальной активности здесь всегда осень. Вечная осень. Но местных, "сталкеров" как они себя называют, это никогда не останавливало. И повод напиться в стельку был принят на ура!
Жил в Зоне уже который год, веселый и жизнерадостный сталкер по имени Карман, любил пошутить и чужие вещички прикарманить.
История сталкера была такова.
Каждый год, перед праздничным вечером, Карман закапывался в землю, и ждал новичков которые остановятся на его полянке отдохнуть и отметить Новый Год. В самом разгаре пиршества, из земли высовывалась рука, и громко и настойчиво просила туалетную бумагу. Испуганные новички разбегались в разные стороны, обещая себе больше никогда не пить, и проклиная Зону. А Карман тем временем раскапывался, собирал вещи, и двигал преспокойно и радостно себе отмечать.
Эта шутка в Зоне уже стала традицией. Однако не все так сладко. В один из таких вечеров особо смелый и смекалистый новичок, таки додумался и отстрелил «страшную» руку! Теперь Карман просто бухает и не шутит.

За это сообщение автора >>lanselot<< поблагодарил: ilidim

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 22:03
На форуме с09 фев 2011, 22:02
Сообщения563
Статус Старожил
ОткудаОмск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили42 раз.
Пол Мужской

За орфографию и стилистически ошибки прошу прощения
Первый день в Зоне. Он шел по пустынным улочкам Любеча где был слышен только лай собак которые грызлись между собой за тушу какого то животного. Пройдя еще маленько и остановившись у старого дома он зашел во двор и достал кпк, посмотрев карту он увидел что почти добрался до заветно непонятной отмеченной на карте кпк точки "Гурман". Осмотревшись вокруг себя заметил свет исходящий от костра и устремился к нему, подойдя по ближе он увидел человека стоящего у старой огромной эмалированной кастрюле. Рядом были еще люди кто то ждал своей порции сидя рядом на лавочке вытирая старой тряпочкой свою погнутую алюминиевую тарелку, кто то стоял рядом и просто разговаривал меж собой. Особые остряки стояли рядом и кричали: -эй повар мы тут туалетной бумаги нашли держи после ужина пригодится. Он подошел к толпе сталкеров и услышал сзади крик "эй голодные негретята разойдитесь", какой то мужчина в необычном костюме принес с собой 2 задние ляжки кабана и отдал человеку стоявшему у кастрюли, тот посмотрел на мясо отрезал кусочек наколол его на нож покрутил у огня и сказал: - пойдет, достал пачку мятых купюр отсчитал несколько штук отдал "охотнику" и в подарок дал бутылку водки замотанную в старую мишуру и сказал "С новым годом". Идя по следу своего друга он и забыл, что уже близится новы год, хотя в зоне не было не снежинки с деревьев падали красно-желтые листья а под ногами хрустела пожухлая трава. Он окликнул: - эй повар. Добрый на лицо слегка не бритый и остатками еды на лице человек обернулся и спросил: - чего тебе. Подойдя по ближе он достал кпк и сказал: - у меня кпк друга звали его "Серега водород" с пол года назад вышел он неожиданно на связь и сказал: -братан ты не представляешь я тут клондайк нашел деньги из воздуха можно делать да, что деньги золото. Услышав его первый раз не поверил ему и спросил у него :- ты где потерялся какое золото мы тебя обыскались все ты что там нариком стал или пьешь беспробудно. Серега водород рассмеялся и продолжил: - да не бойся ты я денег зарабатывал. После не долгих уговоров он все же пошел на встречу со своим старым другом. Встретившись старые друзья посидели в каком то странном вагоне. Серега начал рассказывать как он попал в необычный мир где есть неведомые звери, необычные аномалии о которых раньше никто и не слышал, прекрасные пейзажи и добрые друзья. Не долго посидев Серега Водород достал пистолет и передал ему сказал хочешь по бутылочкам постреляем. Он ударил Серегу по руке и просил где ты его взял? - да там много такого барахла и документы на них никто не требует если ты настоящий мужик то выживешь там где я выжил с этим стволом и пользоваться им научишься ответил Серега. Потом открыл рюкзак и начал его вытряхивать от туда посыпались деньги выпало миллиона 2 я спросил откуда столько? - хочешь так же заработать за месяц? -конечно ответил он. И пошли мы с Серегой водородом в так называемую "зону". Прошли мы с ним часа 2 начало темнеть и мы решили переночевать в старом доме, на утро проснувшись я обнаружил, что нет Сереги а рядом только его кпк и лежит.
Повар почесал голову и сказал был у меня такой "поставщик свежего мяса" до пропал вот с неделю назад сказал, что пойдет на большую землю если вояки не завалят. По ходу все таки добрались до него сволочи эти вот тебе и подарочек под новый год. Вояки его завалили это 100% , а тебя не завали может не увидили может он отлить выходил да вояку случайно задел, паукан его знает что с ним случилось, а то что ты выжил это под звездой счастливой родился ты или дед мороз подарок на новый год тебе сделал. Прошло пару дней было 30 Декабря, повар он же Гурман готовил продукты на новогодний ужин. Остальные сталкеры так же топились рядом: смеялись, шутили, показывали друг другу кто какой хабар нарыл, кто где сколько денег заработал. Он же отправился осматривать окрестности, что где и как что лежит. Убив пару собак он зашел в домик в центре деревни, осмотрелся в доме не было ничего ценного почти выйдя из дома он увидел старый фото альбом. Открыв альбом он увидел фотографии маленькой девочки и ее дедушки стоящих у красивого зеленого леса. Просилстав пару страниц он увидел фотографии как дедушка и внучка наряжают елку, красивые игрушки гирлянды мишура и старые советские статуэтки Деда Мороза и снегурочки которые они доставали из-за печки. Не много поискав он нашел ящик игрушек осмотрел их вытер, взял коробку подмышку и понес на огонек к сталкерам. Придя к Гурману он показал свою находку всем сталкерам которые были рядом. Все веселились, в дело пошла первая бутылка водки потом и вторая. Все общий смех и гул стихли пришла группа сталкеров, некоторые были ранены на некоторых была кровь но не их. Один из них вышел первый подошел к столу бросли на него оторванные погоны военных и сказал: -всыпали мы этим псам так, что долго они к нам не сунутся. Раздались радостные крики все стали помогать этим сталкерам откуда не возьмись появился врач с жутчайшим перегаром и огромным рюкзаком высмаркавшись сказал: -эх рюкзак новый обмывал, и показал на нем красный бантик вроде как подарок: - под елку положу и на новый год еще раз достану его вот подарочек то, обмывать опять будем. Его подозвав к себе один сталкер отсоединил трубки от шлема снял его и сказал: -мне тут Гурман сказал ты Серегу ищешь? - да, друг он мой. -давай сюда свой кпк.
Отдав свой кпк сталкер скинул мне координаты сказав, что Серега там. Он рванулся по координатам бежал минут 30 и все же пришел на нужное место. -Серега, Серега. Но никто не отвечал, пройдя дальше он запнулся и упал - вот же египетская сила, что тут еще за шняга воляется. Поднявшись он увидел, запнулся о Серегу друга своего. Его глаза переполнили слезы, сердце его сжалось, а в горле встал ком. Он положил голову Сереги себе на колени отряхнул ее от листьев и сказал: - вот и "чудо новогоднее" нашел я тебя друг мой только, что же мне теперь делать то. В стороне послышался разговор: - так точно товарищь сержант тут мы и убили нарушителя. От тащив Серегу в сторону он спрятался за деревом подождал пока военные отойдут по дальше достал тот самый пистолет который дал Серега и отомстил за друга своего. Соорудив могилку он похоронил друга соорудив крест написал " Серега Водород-Вечная Память". По вешал на крест мишуру которую ему дал Гурман, достал из рюкзака фигурки деда мороза и снегурочки которые нашел в доме за печкой поставил рядом с могилкой и сказал: - С новым годом друг мой, и побрел обратно к Гурману. Придя в деревню ему было не до смеха не до веселья, какие то сталкеры добыли редкий артефакт проводник, непонятно каким образом они сделали какую то дырку откуда виднелся как будто северный полюс откуда они доставали снег и кидались друг в друга. Один из снежков прилетел в меня и упал на землю тут же от стал лужицей и смешавшись с землей превратился в грязь. Наступив ботинком в эту мяшу он понял, что зона прилипла к нему как грязь к ботинку ну или он к зоне. В голове крутились мысли как так военные которые должны были нас защищать убили парнишку молодого. В глаза все темнело то ли от скорби на сердце то ли от водки паленой. Рядом сталкеры начали отмечать Новый Год шуметь веселиться праздновать, тот сталкер который дал мне координаты Сереги протянул мне тарелку и сказал голодом ты за Серегу не отомстишь, а сволочей этих мы перестреляем. Его слова звучали как бальзам не на мою душу, он съел тарелку похлебки от Гурмана и как только на кпк сменилась дата он добавил активную запись "отомстить за Серегу". Вот так у некоторых проходит Новый Год иногда цель которую ты ищешь не всегда оказывается той которую ты искал, но всегда есть люди которые помогут разобраться с неправильным исходом твоих поисков и помогут тебе.

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 00:37
На форуме с29 сен 2013, 12:10
Сообщения570
Статус Старожил
ОткудаСамара
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили313 раз.
Пол Мужской

Вот и еще один год близится к завершению, почему бы нам его не отпраздновать на Новой Земле? Все белоснежное, снег чистый. Только самое главное, не отморозить там самое главное, а для этого оденем тепленькие свитеры, да и еще, шапки, шапки, шапки! НПС нарядят нам ёлку ( да и не одну, да и не только на Новой Земле ), устроим хороводы, в чате опять будет "Время офигительных историй и стихотворений!". Позовем и Мишку! Только на этот раз он сделает нам услугу, не будет атаковать кого ни попадя, а также будет специальным подиумом для Дедушки Мороза! Как только все сталкерюги, вояки и даже бандюги соберутся вокруг елки, так добрый Дед Мороз начнет волшебной силой призывать детвору, в лице сталкеров, вояк и бандюков, прямо на голову Белого Мишки! И начнется выдача подарков! А еще лучше, чтобы у Дедушки были помощники в выдаче подарков, в лице Снегурочки и йети, дабы не нервировать ожидающих сталкеров!
Как-то раз решил зайти, посмотреть, что будет происходить в зоне в праздничный день.
Водка... А точнее спирт... И причем еще токсичный... Разбавленный... Бармен - халтурщик ! Или в стакане остатки газировки были? Говорили мне, лучше не пить воду из автомата с газированной водой...
Паленная зоновская водка замерзла в моем гранёном стакане, как бы ее от туда выковырять?! Ладно, сегодня можно позволить себе десерт - "Глаз верлиоки в сахаре". Задумался о праздничном тосте для игроков, но в голову ничего все никак не лезло :oops: . Да ну его!
И тут... Пролетает над головами кто!? - ДЕД МОРОЗ!!! Все кинулись к Памятнику Ленину около ДК. Из наших никого не было рядом на тот момент, поэтому бегу один, сквозь леса и болота, пробегает член враждебной группировки СНГ, пуляем одну пульку(и обязательно одну, чтобы не покалечить) пишем в чат: "С НГ! СНГ!". И убегаем дальше к вокзалу! Ведь нам нужно успеть на выдачу подарков! В глазах мутнеет.. е.. д... Вот паленная водка была! Ладно! Подарок получу и можно спокойно расслабиться, вот встречается мне сталкер Леший, мой старый друг. И тут:
Ст. Леший: "Здаров, Декабрюга!"
Д: - "Здарова, Леший!"
Ст. Леший: - "Айда по стакашке выпьем, в честь праздничка? "
И тут я задумался... опять этот спирт... От него голова гудит... Как только я хотел произнести фразу "Извини, но сегодня я больше не буду пить, напился спирта, голова гудит." Так сразу он выдает:
Ст. Леший: - "Вот , смотри, что откопал!"
Показывает мне старую-старую бутыль, на ней еле виднеется "Cognac Hardy Perfection", "140 years". Замираю на мгновение, Задумываюсь, зачем в зону завозить дорогущий старый коньяк? Он повел меня в бар ДК, за соседним столиком сидели головорезы STORM и за следующим, другим столиком из группировки МАРОДЕР.
Ст. Леший: "Бармен! Нам похавать что-нибудь! Что-нибудь праздничное!"
Бармен подает паучьи лапки, хоть и пахнет аппетитно, но...
Ст. Леший: "Ты нас за нищебродов держишь? Нам трюфелей, игры черной, да и батон хлеба, выкатывай все запасы!"
Бармен подает на стол конфеты в обертке из фольги, на этой обертке написано "Трюфель". Кидает на стол заплесневевший черный хлеб и покрашенные в черный цвет стальные шарики.
Бармен: "Ну нет у нас икры, ха-ха, можете шариками в штормовцев за соседним столиком пулять".
Ст. Леший: "Ладно, бармен, давай нам забабахай по бифштексу из медведя, я тебе вчера его тушу сдал, помнишь?"
Специально по заказу, бармен подает нам бифштексы из медведя.
Леший кидает на стол пачку денег и выдает: "Сдачи не надо". Штормовцы за соседним столиком переглядываются, перешухиваются. Один из них: "Гля! Какие мажоры фраерские. На снарягу не накопили, а уже пируют."
И буквально в этот же момент, Леший достает из рюкзака "Колобок" тот самый дорогущий коньяк. Вся компания штормов поперхнулась чаем. Мародеры тоже переглянулись, решили посмотреть, что там такое.
Штормы: "Вы нам бутылку, а мы вам тогда ничегошеньки не сделаем"
Ст. Леший: "Да пошли вы в Пространственное Хранилище!"
Тут же достает связку ЯДЕРНЫХ, ЯДЕРНЫХ ГРАНАТ. Кидает на стол. Все в ужасе отбежали назад.
Леший роется в рюкзачке, достает новенький АК-12, только что с завода, в масле, кидает мне в руки и говорит: "Это тебе, подарочек, можешь сейчас его опробовать".
Бармен в недоумении: "Не надо! Остановитесь! Здание разнесете!".
Штормы, без снаряги, выбежали на улицу, добежали до своей базы, забрали все свои вещи и одели их.
Стоим. Ждем около памятника. Леший метнулся куда-то в кусты и нашел там гранатомет... Да.. по взрывам он мастер.
И тут, два голых персонажа экипируют: АК-12 и Гранатомет РПГ-7. Штормы в недоумении... Прячутся.
Леший выдает: ЗБТшники НЕ СДАЮТСЯ !!! Побежали вместе в атаку. Только хотел было он шмальнуть в них палкой из РПГ, как за нас двоих заступаются МАРОДЕРы, две сильные бандитские группировки, естественно воюют за статус сильнейшей.
stalkermor(мародер): "Ребята, почему вы нападаете на безза..." Посмотрел на вооружение( АК-12, РПГ).. Кашлянул...
"Зачем нападать на Декабристов? Их же всего двое, да и когда рядом сидят такие солидные мужчины-мародеры? "
Не знаю, то ли они зассали, то ли в них проснулась совесть, но штормы ушли на базу.
Сидим значит, в баре, знакомимся, вот мой друг... "Я сам скажу, Я - Сталкер Леший, я м" И тут я его перебиваю "Он мастер по взрывам, как-то раз он с собой на захват одних гранат взял, так итог был таков - моргнуть не успели, как охрана базы сразу же встала под наши флаги!"
За соседним столиком сидят НПС, бухие как незнамо кто, заказываем у бармена: "Вон тем двум НПС налейте-ка что-нибудь хорошего."
НПС сразу очнулись, сказали: "Спасибо!". Хряпнули по стакашке и опять улеглись.
С Мародерами открыли бутыль 140-летнего коньяка, "За знакомство не жалко!". Одна рюмашка, "За зону и хороших людей!" вторая "За РП-игроков!", третья... четвертая... Коньяк значит кончился и все в один миг. БУХ! Улеглись на стол.
Просыпаемся всей толпой около маленького озера, которое промеж Путей Гурман-Имарек находится. Леший как всегда выбегает из кустов с той самой бутылкой "Hardy Perfection 140 years". Орет: Бутылка ! Опять! Я только что видел как она заполнилась! Артефакт! Давайте по рюмашке!
Тихий голос: "Ты наверное туда поссал, что ты там в кустах делал? Такой "Конь-Як" мы пить не будем!"
Как только.. Бутыль от коньяка начала светиться, на наших глазах бутылка начала заполняться неизвестными нам методами, волшебство да и только! Эдакий артефакт... И тут пробегает Дед Мороз: "Так это кому это я подарки не выдал еще?"
Вот вам подарочки! Выкатывает нам мешок, скидывает его с плеч, достает ОРСИС т5000, дает Лешему, говорит: "Теперь ты не только гренадер, но и снайпер!"
Достает по свитерку, отдает бойцам мародеров.
Смотрит , значит, Дедушка на меня, и говорит: А тебе, Декабристушка, хрена, не хватило подарочков :P . Вертит в руках кубик рубика... Думает.. Ладно уж, подарю я тебе свою броню! Она усиленная, такой ни у кого нет. Снимает Костюм, хочет дать в руки, как только оттягивает к себе, вел ты себя не очень хорошо, хотя сталкерам ты помогал, баги сдавал, темы на форуме создавал, на вопросы отвечал, но сталкеров ты помучал конкретно! Ай-ладно! Авансом тебе подарю! Держи.
А вы где этот коньячок то нашли?
Леший: "Как где, я одного там штормовца подорвал :oops: , хабар забрал, еле ноги от них от всех унес и вот."
Дедушка: "А давайте-ка вы пить завяжете, отдадите коньячок мне, а я вам в замен рюкзачки "Пятилетие" КАЖДОМУ дам!"
Леший, подумав минуту, выдал: "Деда, давай мы еще последний раз по рюмашке хлопнем, а потом махнемся."
Сидим, бухаем, все сидят никакие, деда начал засыпать, еще по одной! Между первой и второй - промежуток не большой! Как все, кроме меня, деда и лешего, падают наземь и начинают дрыхнуть...
Леший: "Закуска градус крадет!"
Дедушка напился, падает, как и все, наземь. Я начинаю тоже понемногу скатываться вниз. Леший-хитрюга, берет дедов мешок, закидывает за плечи , берет коньячок и говорит: "Завтра в обед, у гурмана. Мародеров захвати. Жду. Деду ни слова - забанит."
На следующий день, все просыпаются, дед все понимает и говорит: Вот молодцы! Вот прохиндеи! Ну мне пора! Желаю удачи, надеюсь ваш "Леший" с вами поделится награбленным.
Снегурка дома заждалась! Она же уже как дома давно! Я поехал! Охо-хо!
Вот и сказочке конец, а кто слушал - Молодец!
Все грамотно. И без всяких вордов обошелся! :)
... to be continued.

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 01:22
На форуме с30 дек 2013, 16:33
Сообщения277
Статус Местный житель
ОткудаУхта
Благодарил (а)106 раз.
Поблагодарили54 раз.
Пол Мужской

[align=center]Изображение[/align]
[font=Georgia]Обьявил как то под Новый год Гурман Конкурс на глобальную охоту на мутантов.Разместили специальные точки приема хабара...Установили Главные правила в Зоне под Новый год - Не убивать до Старого нового года в зоне Ученых,сталкеров и разных туристов ново прибывших в Зону... Весь Народ стал тащить со всей Зоны разную лабуду из частей мутантов, кто головы Дикого Кабана и Ноги Борова, кто хвосты Собак и Крыс, кто кусок задницы Брутора, а кто то Штаны с Отверженных.И в один прекрасный день подходит к приемной точки хабара Комкоуль с берданкой из клана Тунгусы. Подходит и выкладывает на стол 15 свеже отрезанных человеческих ушей... Гурман резко обалдевает глядя на них и спрашивает: Что мол за фигня такая ?.На что Комкоуль из клана Тунгусы отвечает "Эта-ма однако НОУ-СЕР"... Гурман с Комиссией ошалел и голову стоят чешат думают что это за НОУ-СЕР такой. Может новый вид мутантов? Говорят: "Да уж Наука иди говорят мол показывай что это за НОУ-СЕР такой странный..."Они выдвинулись.Шли долго.Аж до самой Тунгуски. Вдруг Тунгус резко останавливается снимает свою берданку и шмыгает к ближайшим кустам... Из куста раздается Шорох и от туда выходит Негр в светло-голубом костюме Одиночки без шлема. Тунгус кричит:"Стой стрелять буде-ма!" Негр руки поднимает и что то на Английском языке начинает говорить. Тунгус вопрос задает "Учена-мана?".Негр - "No, sir!" Тунгус"Сталкера-мана?" Негр "No, sir!" Тунгус "Туриста-мана???" Негр" No, sir!" Тунгус " БУх-БАх-БАБАх! Тут Гурман и посидел... :lol:[/font]

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 13:52
На форуме с04 фев 2013, 18:21
Сообщения34
Статус Поселенец
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили1 раз.
Пол Мужской

Гвардии рядовой ОДШБ Серега Петров стоял на блок посту в окрестностях города Любича ,задача была простая осуществлять контроль проходящих через КПП сталкеров ,возвращающих дальних локаций зоны, осуществлять досмотр ,а самое главное не допустить проникновение в город мародеров, бандитов и всякой живности которая ночами скулила , скрежетала , и рвала любую плоть которая попадала ей в лапы. Еще вчера его молодого специалиста который закончил институт призвали в армию .Благодаря заслугам в спорте Серегу без всяких проволочек зачислили в специальную команду ,пройдя курс молодого бойца ,где его как и других салаг обучили ведению штурмового боя, ориентации на местности, а также оказании первой медицинской помощи поздно ночью подняли по тревоги и в полной амуниции погрузив в эшелон направили в неизвестность. Через десять суток двери солдатских теплушек раскрылись и прозвучала команда покинуть вагоны, строится на плацу. Находясь в строю Серега и другие бойцы его роты прослушали пламенную речь сержанта Дибенко , после чего строем проследовали в казармы Пункта временной дислокации . И вот он Серега Петров в ночь уходящего года попал в суточный наряд на КПП. День прошел не заметно , работы было много , многие сталкеры пытались вернутся до наступления праздника в город, сдать хабар , и приготовится к Новогодней ночи. Спина с не привычки ныла от тяжести бронежилета и всей амуниции, радовало что еще немного и КПП закроется до утра , так как в город в ночное время не кого не пускали . Запустив последнего пересекающего КПП сталкера ефрейтор Друзь отдал команду закрыть ворота КПП и включить миную защиту по охраняемому периметру КПП. Сталкер уже собирал свой хабар назад в рюкзак после досмотра вдруг замедлив спросил у Сереги откуда он родом. Серега город ответил сталкеру с Сибири, я с города Иркутска. Сталкер радостно засмеявшись , схвати Серегу в объятья, закричал: Ну здравствуй земляк я тоже с Иркутска . Рассказав Сереге быстро что его зовут Петром, и что он уже в зоне пять лет , уходя пообещал что вернется попозже ,так как ему надо сдать хабар и отчитается по заданию в штабе Серегиной бригады. Наступила ночь до Новогодних курантов оставалось пол часа , а Петр все не возвращался. Серега всматриваясь в темноту не веря своим глазам увидел приближающего к КПП Деда Мороза . Вскрикнув по уставу караульной службы : Стой кто идет. После чего назвал числовой код пароля который разрешал пропускать приближавших людей к дверям КПП. Услышав правильный отзыв Серега разрешил Деду Морозу приблизится к КПП. Дед Мороз подойдя к Сереге поздравил его с приближающим Новым годом. Слушав поздравления Серега по голосу узнал что Дед Морозом был Петр который сдержал слово и пришел поздравить его. Зайдя в здание КПП Дед Мороз развязал мешок подарками и начал выкладывать праздничную еду , которую принес с местного бара, который находился в здании бывшего клуба. Петр доставал еду и при этом рассказывал ,что это за снедь. Вот армейская фляжка с наркомовскими 100 граммами , а вот фирменное блюдо в зоне от знаменитого шеф повара зоны Гурмана жареное филе кабана . Разложив всю снедь на столе, Петр достав стаканчик плеснул себе из фляжки грамм 50 поздравил еще раз всех с наступающим Новым годом, после чего подойдя к Сереге достал из набедренной кобуры пистолет Стриж вручил его Сереге . Серега растерявшись начал отказываться , он знал что пистолет Стриж очень редкий в зоне и стоит очень больших денег, да и в замен он не мог не чего подарить ему . Но Петр даже слушать нечего не стал ,и насильно всучил пистолет Сереге. После чего попросил Серегу рассказать про Иркутск, про дом , про простую мирную жизнь. Серега сев по удобнее начал рассказывать про дом, маму ,друзей . Про свою девушку которая осталась дома и обещала ждать его с армейской службы. Вдруг во время разговора , тишину ночи разорвала канонада автоматных и пулеметных очередей, в небо с земли устремились цыпочки трассеров , которые тухли в темноте .Сигнальные ракеты взвивались в высь шипя и воя . Серега вскочил с места и схвати в автомат бросился к своему сектору обстрела., и краешком глаза заметил что Петр радостно улыбался поздравлял его и все кто находился в бункере с Новым наступившим годом. Только потом Серега понял что это были Новогодние куранты. По зоне наступал Новый 2015 год. Все спасибо прошу строго не судить за мою прозу.

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 15:08
На форуме с25 янв 2014, 21:05
Сообщения150
Статус Местный житель
ОткудаВАЛЬКНУТ, I will forever be grateful him.
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Всё сложно

Составил небольшой рассказ на тему где лучше всего встречать Новый Год.

Как то, я и мой товарищ решили пойти в бар под "ЛВЗ" как сейчас помню было это 31 Декабря.
Только мы пришли на Везувий и сразу на нас напала стая голодных Верлиок, мы с товарищем отстреливались как могли, только мы расчистили путь и подошли к "КСТ" Рябинушке и встретили там <NPC> Мусорщика. Он сидел нервно курил возле мусорных баков.
Мой товарищ решил спросить что же у Мусорщика за пред Новогоднее настроение, а мусорщик ему даже не ответил.
Перекинувшись взглядами с товарищем, мы поняли что Мусорщику нужно выпить. Товарищ глянул у себя в рюкзаке и нашел бутылочку прохладного спирта, мы достали свои стаканы, Мусорщик тоже достал свой Медный Бокал.
Разлили спирта всем троим, Мусорщик выпил залпом целый бокал я дал ему укусить сухпаек, но мы пить не стали т.к нам предстоял далёкий путь в БАР, Товарищ ещё раз спросил у Мусорщика что с ним случилось!
Он сказал что его друг сборщик не придет к нему на НГ, и отмечать праздник ему не с кем. Мы успокоили мусорщика сказав ему, что он может бросить свои баки на один день в году, и пойти с нами в БАР.
Вот мы уже подошли к воротам бара, и тут в сумраке блеснул матовый ствол, мусорщик выхватил из кармана большой кривой нож, но он больше был похож на коготь какого то мутанта, в то же время мой друг схватил в руки Глок - 18, я же взял в руку гранату РГД - 5. Мы замерли, в темноте было не очень видно его лица, да и голос его был мне не знаком, но вдруг Мусорщик закричал -Сборщик-?
Ответа не прозвучало, этот человек вышел на лунный свет, мусорщик бросил свой Крюк и подбежал к нему, они обнялись. Это был
Сборщик. Оказалось что сборщика ограбили по пути и он не принес подарок Мусорщику, но его это не смутило. Мы спустились в БАР там было не очень много людей, так как многие остались в деревне Гурмана, а другая часть пошла на новую землю, туда в прошлом году обещал приехать Дед мороз.

Пройдя в бар присев за стол я и мой товарищ достали из рюкзака Конфеты, Шампанское которое было найдено в одном из домов любеча, мы позвали Бармена, он накрыл нам на стол Суп из костей брутора, Печеную Головушку медведя, две булки хлеба. И вот до НГ оставалось пару минут, Мусорщик вскочил и сказал: -Ребята Спасибо вам всем, если бы не вы то как бы я встретил Новый Год, мой товарищ разлил Шампанское по стаканам, я открыл пару больших военных сухпайков мы встали и я сказал тост.
-Ни какой даже самый дорогой и не обычный подарок, не заменит лучшего друга- так выпьем за то что бы вы встречали свой НГ со своими друзьями и родственниками! :ugeek:

З.Ы не судите строго.

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 15:29
На форуме с25 окт 2013, 11:35
Сообщения4
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.

Новый год у NPS
Глава 1 База
Как я и ожидал, что после моего месячного отсутствия на базе все изменится и как я и предполагал в лучшую сторону. Соклановцы уже притащили аномальную ,полу выгоревшую от жарки ель и ставили ее у парадного входа. Скупщик хабара тоже не дремал , он раскрашивал калаши, делал из гранат игрушки на елку, а из своей куртки хаки сделал что-то издали напоминающую шубу деда мороза. Меня не было то всего месяц а так всё изменилось но мои потрясения не заканчивались ведь я пошёл к гурману .
Глава 2 Гурман
На гурмане тоже все суетились и наряжали остатки домов и, конечно же, символ деревни гурмана водонапорную башню. Я подошёл к гурману и спросил, что же будет из блюд, а новый год, на что гурман мне ответил, что в этом году мы полакомимся Сахарной ватой из коконов пауков.
-Фе сказал я ладно верлиоки и крысы, но коконы
но гурман меня остановил и пихнул мне под нос пробник. Скажу я ошибался это действительно было вкусно, но вернёмся к водонапорной башне, которую наряжал сам Нечипоренко. Я никогда не видел, чтобы на эту громадину повешали артефакты и снарягу поэтому все новички пытались достать что-нибудь себе но вешали на высоту порядка 5 метров так что достать почти не реально но братья сталкеры не перестают удивлять нас своей фантазией и вот когда в очередной раз гурман пошёл за припасами для приготовления блюд к новогоднему столу они встали друг на друга и обчистили пол башни.
Глава 3 Дк
Но на гурмане я долго не остался ведь перед новым годом я решил поздравить с праздником самого старого жителя зоны который находился в дк это был всем известный старожил. Ещё на подходе к городу я заметил здоровенную елку метров 20-30 высотой
-Где вы такую нашли спросил я у охраны
-Так сома появилась. Утром встали на тебе елка так ведь ещё и наряженная чудеса.
После разговора с охраной я пошёл к тому ради кого я и приходил сюда .Старожил то мне обо всём и поведал .
-Решил я поставить камеру возле Дк специально заказал за 2 недели ,и вот прислали ну я установил и.
-Ну что не томи же
-Так вот установил я камеру, а утром решил проверить, что записалось и каково было моё удивление, что там был.
На этом месте Старожил как-то странно замолчал и вновь продолжил
-Там был.
-Кто?
-Так ведь дед мороз с упряжкой с 8 псевдо кабанов и лешем в качестве кучера он и принес елку.
Выйдя на улицу подышать я подумал, что старик спятил, но моё внимание привлёк кусок красной ткани на елке я подошёл ближе и увидел часть кафтана с инициалами ДМ и тут я понял, что и в Зоне есть чудеса
Глава 4 Жители зоны
Вдруг по радио я услышал голос Морзе, его обращение и поздравления к сталкерам, а после он нас порадовал новогодними песнями .В данный момент я понял что отвлекся от основной мысли моего рассказа. Несомненно, все жители зоны даже мутанты празднуют Новый год. Ремонтники и продавцы делают скидки, украшают свои прилавки всем, что есть под рукой и даже дарят подарки новичкам. Ну а мутанты сам видел, собираются стаей (наверное, семья) и дарят друг другу всякие блестящие штуки типа пряжек от ремней или даже приносили к своему новогоднему столу мясо других мутантов, прям как у нас.
Дорогие разработчики, модераторы и игроки поздравляю вас всех с новым годом.
PC.Сахарную вату из коконов можно добавить в игру думаю будет интересно
Ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:08
На форуме с15 апр 2011, 17:58
Сообщения455
Статус Местный житель
ОткудаМурманская область
Благодарил (а)633 раз.
Поблагодарили171 раз.
Пол Мужской

Не смог вместить в обозначенные рамки - 3000 знаков.))) Тем кто прочел - респект.
[spoil]Ночь чудес.
Близилась ночь, глаза слипались от усталости. Промозглый ветер выдувал остатки тепла из уставшего тела. Долгая ходка выдалась. Четвертый день он брел по Зоне, обходя места скопления сталкеров. Шугаясь каждого шороха и вздрагивая от каждой тени, он упрямо брел к своей цели. Он должен был дойти. Долгих четыре года он уже идет к ней… Четыре, четыре… Восемь… Четыре, четыре… Шестнадцать… Шестнадцать, шестнадцать… Тридцать два… А если умножить?... Сто шестьдесят… Шестьдесят… Тридцать шесть… Сколько же это?... Двести пятьдесят шесть… Мозг засыпал…
Удар, вспышка!... Он заснул на ходу и упал. Нет, нельзя, только не уснуть. Пригоршня снега полетела в лицо, следующая за шиворот. Вот так, вот так, возьми себя в руки, осталось совсем немного. Мгновение и сон ушел, шок сделал свое дело. Так, сколько мне осталось? Достал КПК, активировал навигатор. Ага, ерунда, я почти у цели. Сердце забилось, я сделал это, я дошел. Осталось каких-то двести-триста метров. Так, осмотреться, где-то тут должны быть метки, оставленные для него. Взгляд остановился на валявшейся ветке. Странно, растущие рядом кусты были жалостливо скудны, несколько пожелтевших листочков трепыхались на тонких, озябших ветвях. А валявшаяся ветвь была раза в три потолще. Она? Да, она. Подобрав ветку, он направился в ту сторону, куда указывала толстая часть. Так, где-то тут и должна быть пещера. Вот еще одна ветвь, точная копия первой, но она воткнута вертикально. Где же? Где? Неужели его обманули? Тут же нет никакой пещеры! Ком подкатился к горлу, бессильная злоба захлестнула его, захотелось кричать, выть как раненый зверь. Он подбежал к ветке, и… Снег обрушился, и обнажил лаз. Злоба схлынула, и слезы побежали по небритым, обветренным щекам. Дошел…
Пещера, или вернее – пещерка, была небольшой и уютной. У дальней стены был сооружен топчан, застланный сухой травой. У изголовья стояла бочка, накрытая листом железа, на котором лежали несколько увесистых булыжников. Над топчаном была маленькая ниша, в которой стоял малюсенький огарок свечи. Сталкер бросил свой рюкзак на топчан и запустил руку в недра латанного-перелатанного мешка. Фонарик погас. Чиркнула зажигалка. Маленький, трепещущий огонек перебрался с фитиля видавшей виды «зиппы» на фитиль свечи. Глаза быстро привыкали после яркого электрического света к полумраку освещаемому маленьким, живым огоньком. Осталось ждать…
Сталкер уселся на топчан и достал из рюкзака небольшой, плотный сверток. Развернул. Небольшой, почти невесомый камешек он сразу убрал за пазуху. Несколько сложенных листов бумаги отправились туда же. В руках осталась фигурка медвежонка, вырезанная из кости. Придирчиво осмотрев её с разных сторон, он достал нож и стал что-то поправлять. Но глаза слипались, усталость брала свое. Он отложил нож, откинулся на топчан и моментально уснул. В руке был крепко сжат костяной медвежонок…
Скрипнул снег, сталкер открыл глаза. Свеча догорела, и в пещере было темно. Миг и вместо медвежонка в руке очутился фонарик, в другой ПМ. Отведя руку с фонариком в сторону (стрелять наверняка будут на свет), он снял пистолет с предохранителя. Звенящая тишина давила на уши, было слышно как кровь бежит по артериям. Первым нарушил тишину тот кто был снаружи.
- Айс? – вопросительно сказал кто-то.
- Имя? – с той же интонацией ответил сталкер.
- Пёс, - послышался ответ.
- Входи.
Щелкнул предохранитель.
- Ща свечку запалю, - сказал сталкер. Чиркнула зажигалка и теплый, мерцающий огонек наполнил уютом пещеру.
- Мир этому дому, - сказал гость, - уютная пещерка, не находишь?
- Ага, - сталкер повернулся и вздрогнул. Это лицо он бы узнал из тысячи. Плечо моментально отозвалось болью. Сколько он выслеживал его чтобы отомстить и надо же как пришлось встретиться.
- Мне рассказали про твою проблему, - начал разговор вошедший, - мои расценки ты знаешь, доставку гарантирую. Три, максимум четыре дня.
Он был нужен ему, никто кроме его, этого безжалостного убийцы и наемника, человека лишенного сострадания не мог ему сейчас помочь. Никто. А времени на поиск нового «почтальона» не было. Время безжалостно бежало вперед, отсчитывая секунды, минуты, часы.
- Да, я в курсе, - ответил сталкер, - меня все устраивает.
- Ну, тогда к делу. Показывай что у тебя.
Сталкер расстелил тряпицу и выложил на нее камешек, пачку бумаг и фигурку медвежонка. «Почтальон» протянул руку к камешку, но тотчас отдернул её, словно обжегшись.
- Это серьезно… Это будет стоить несколько дороже…
- Я понимаю, - ответил сталкер, - вот.
И на тряпице появился слиток желтого металла.
- Тут два кило, хватит?
- Вполне, - ответил Пёс, утвердительно кивая головой.
- Это не все, я знаю, что это в два раза больше того, что ты берешь за свои услуги. Но я тебе отдам еще один такой же слиток.
Глаза Пса блеснули, он достал сигарету и закурил. Сталкер продолжил:
- Но только после того как я узнаю, что посылка дошла.
- Меня это вполне устраивает, - ответил «почтальон».
- Хорошо, когда отправишься?
- Завтра поутру.
- Время, - сказал сталкер, - я очень спешу.
Выпустив облачко дыма, гость ответил:
- Я понимаю, но раньше завтрашнего полудня окна не будет, а тереться возле кордона с этим - слишком рискованно.
- Ясно, - согласившись, сталкер покачал головой. Прикрыв глаза, задумался. Нависла томительная пауза. Он взглянул на часы, что-то беззвучно прошептал губами, а вслух произнес:
- Осталось сто девятнадцать часов, успеешь?
«Почтальон» затушил сигарету, быстро взглянул на сталкера:
- Да, успею, - он сказал это так утвердительно, что сомневаться в том, что он успеет не приходилось. И продолжил:
- А не перекусить ли нам, да и бухнуть мальца не помешает. Все ж праздник какой-никакой на носу.
- А... что за праздник?
- Так это, вроде как Новый год.
- Ё-моё… - сталкер усмехнулся, - действительно… Вот ведь, совсем забыл…
- Давай-ка, это, есть там у тебя чего… Потроши рюкзак.
Они полезли в свои рюкзаки и на топчане появились копченая свинина, хлеб, лук, какие-то консервы и пара бутылочек спирта. Рот наполнился слюной, глядя на это изобилие.
- Водички бы, - сказал сталкер, - а то неразбавленный в горло не лезет.
«Почтальон» встал и молча подошел к бочке, похоже он уже не раз бывал здесь. Убрав булыжники, и откинув крышку, достал из недр бочки пластиковую канистру с водой.
- Чистая?
- А то. С Рябы, с водопада.
Они нарезали хлеб и мясо, открыли консервы. Разлили по кружкам спирт. Наступал Новый год. Год надежд… Они выпили по первой, второй, третьей. Напряжение спало и казалось, что это старые, добрые друзья. Посветлевшие и сытые они рассказывали друг другу истории и вспоминали свою прошлую жизнь, ту которая осталась за периметром. Смеялись и выпивали, лишь изредка тень грусти опускалась на лицо сталкера, и он с тревогой смотрел на часы. Уже в самый разгар попойки «почтальон» достал из-за пазухи старую, мятую новогоднюю открытку с изображенной на ней новогодней елкой, украшенной шарами и серпантином. Он торжественно разместил открытку в нише стены, рядом со свечой.
Сталкер смотрел на своего собутыльника и не мог понять, как мог этот веселый и в чем-то романтичный человек убивать и грабить. Плечо вновь свела судорога. Он решительно встал, разлил остатки спирта по кружкам:
- За то, чтобы мечты сбывались! – и залпом осушил свою кружку.
В глазах помутнело, усталость и алкоголь сделали свое дело. Сталкер повалился на топчан и моментально уснул мертвецким сном. «Почтальон» достал сигареты и закурил, руки плохо слушались, но ему удалось добыть огонь из старой бензиновой зажигалки. Он тряхнул головой, словно скидывая алкогольный морок, который стал овладевать его сознанием. Достал из внутреннего кармана два пузырька. Из одного вытряхнул на ладонь маленькую таблетку и закинул её в рот, запил содержимым второго. Взгляд стал сухим и трезвым, в движениях появилась отточенность. Он был трезв, словно и не было этой ночной попойки. Взял посылку, которая так и лежала на краю топчана, развернул. Хищная улыбка исказила рот. Слиток золота и камешек отправились в потайной внутренний карман. Фигурка медвежонка заняла место рядом со свечой. Присев на угол топчана он развернул один из листков и стал читать. С каждой прочитанной строкой выражение его лица менялось, сухие глаза стали наполняться влагой, он не дочитал до конца и бережно сложил листок. Задумчиво взглянул на спящего сталкера, глубоко вздохнув, извлек из кармана камешек, взял медвежонка и вместе с письмами все крепко-накрепко завернул в тряпицу. Перевязал посылку бечевкой и отправил её в потайной карман туда, где уже лежал тяжелый слиток желтого металла. Быстро собрал свои пожитки в рюкзак, достал из нагрудного кармана блокнот и огрызок простого карандаша… Вырвав листок из блокнота, он положил его на рюкзак сталкера. Быстро встал, подхватил рюкзак и стремительно вышел из пещеры.
Сталкер проснулся совершенно разбитый, голова гудела как паровозный котел. Нашарив в кармане зажигалку он поджег огарок свечи. Огляделся, взгляд упал на белый прямоугольник, лежащий на рюкзаке. Это была записка.
«Я знаю что ты узнал меня, я тоже тебя узнал. Посылку доставлю – отвечаю. Будь в ДК через десять дней. Прости, я прочел твое письмо. Я всё понял. Отныне я никогда не наведу на тебя оружие. Удачи.
P.S. С Новым годом!»
Сталкер свернул записку и положил её в нагрудный карман. Перекусив остатками пиршества, он стал неспешно собирать свои пожитки, от него уже больше ничего не зависело. Покинув пещеру, он поднял голову к небу и беззвучно прочел молитву. Впереди был долгий путь, надо было вернуться в город и найти себе работу…
В пещере, в нише над топчаном осталась стоять новогодняя открытка. Новый год наступил, а вместе с ним и новые надежды и разочарования.
Через десять дней он сидел в баре ДК, и бармен передал для него письмо. В конверте была фотография – девочка лепила снеговика, веселая, румяная и здоровая. А на обороте, неокрепшей еще от долгой болезни рукой было написано «Я люблю тебя, папа!»[/spoil]

Последний раз редактировалось Leks51 09 янв 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ" Новое сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 01:27
На форуме с25 мар 2011, 11:41
Сообщения1041
Статус Друг проекта
ОткудаУфа
Благодарил (а)246 раз.
Поблагодарили435 раз.
Пол Мужской

- Я уже четыре года в зоне, а новый год так и не отметил толком, - Вздохнул я – Все время какая-то ерунда происходит. То выброс загонит в подвал за двадцать минут до полуночи. То вся зона будто сходит сума и бросается гонять по зоне деда мороза с одной лишь целью – отнять у него подарок, во что бы то ни стало.
- Думаешь, в этом году лучше не будет? – Поинтересовался Мамонт.
- Думаю, что нечего торчать за подарками в очередях. Это совсем не то, что называется новым годом. Вспомни детство! Вспомни сколько радости новый год приносил в детстве, хотя подарки были ни ахти. Горсть конфет – полное и безграничное счастье! Вот же были времена! Было детство…
- Таааак, Ридях, я этот твой взгляд знаю. Быстро колись что задумал!
- Будет у нас праздник! Сами его себе сделаем!
Наскоро изложенная мною идея была принята Мамонтом на ура. Мы подошли с этой идеей к Филину. Филин одобрил, и обещал подергать за какие-то там ниточки. Вскоре нас собралась целая шайка заговорщиков. Мы столпились у стола, бурно спорили. Доходило чуть ли не до драки.
Наконец план был разработан. Надо было приводить его в действие! Конечно же, многие не верили в успех. Но все же надеялись на лучшее. Каждый получил фронт работ, за который он нес ответственность. Началась предпраздничная суета во всей ее красе!

[align=center]***[/align]

Проход на «Новую землю» Охранялся ну уж очень серьезно. Периметр ничуть не хуже. Цепочка из военных охватывала весь периметр «Новой земли». Каждые десять минут патрули прочесывали округу на предмет агрессии.
На проходной нас попросили сдать оружие и броню. Обыскали. Прогнали через «Рамку» Мамонт долго не хотел расставаться со своим «Стрижом» Но все же его кое-как уговорили оставить любимую игрушку на время. Убедившись, что у нас нет ничего опасного, нас пустили на территорию.
Я в даже и не представлял, что все выйдет еще масштабнее, чем я рассчитывал! Огромная площадка была разделена на несколько зон. В одной зоне каток. В другой зоне резали фигуры изо льда. В третьей скатывались на подручных средствах с горки. В общем, тут было все, что душе угодно. Не забыли и про украшения. Гирлянды, мишура, и прочая новогодняя атрибутика в изобилии тут присутствовала.
Кто-то из «Крестов» помешивал глинтвейн в большом чане.
- А сейчас, дорогие гости,- раздался голос из мегафона - Царь горы!
Мы поделились на две команды. Одна заняла позицию на горе, где рождается артефакт везувий, а другая у подножия.Я оказался в роли захватчика. По команде рефери начался штурм! С громким криком ура, мы ринулись покорят вершину, попутно осыпая противников градом из снежков! Они, кстати тоже не давали нам вздохнуть, залепляя лица все новыми и новыми партиями снежков. Храмыч устроился снизу за камнем, и снайперскими бросками укладывал самых активных защитников горы. Дюдюка, прячась за валуном, ближе к вершине, вытряхивала снег из за шиворота. Какой- то штормяк схитрил, и скатав ком снега с человеческий рост, спустил его по склону. Атакующие с трудом успевали отпрыгивать в стороны от быстро надвигающейся на них опасности. Ком так и проехал по склону никого не задев, но в конце он угодил прямиком в укрытие Храмыча, превратив его во внушительных размеров сугроб. Вскоре Храм с трудом, но выполз из сугроба. Обессиленный, но довольный.
Наконец нападавшие добрались до обороняющихся. Начались локальные сражения. Потихоньку, уставший, но счастливый люд начал выползать из кучи-малы и сосредотачиваться вокруг костра. В итоге победителей так и не выявили.
Мы ели, пили согревающий глинт, пели, просто общались, смеялись. Никогда ничто так нас не объединяло, как этот день.

Мегафон снова зашуршал. Это куранты по радио давали последний отсчет уходящему году.
skype - matroskin-102
Группа ВК о sZone - https://vk.com/ridyaha

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]
1, 2, 3След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Конкурсы » Творческий конкурс "ВРЕМЯ ИСТОРИЙ"

Правила форума Активные темы