Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №5

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Слово сталкеру №5 Новое сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 04:35
На форуме с25 дек 2012, 05:03
Сообщения37
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили18 раз.

Слово сталкеру.
Часть пятая

Зону трясло от очередного всплеска аномальной активности. Входы и выходы были перекрыты, и горе тому сталкеру кто остался на поверхности где бушевали аномальные ветра. Бар в который меня загнала стихия находился на территории бывшего ликеро-водочного завода, который находился под влиянием Репкинских братков. Сначало меня даже пускать не хотели, мол слишком часто меня видели в компании людей Дибенко. Но увидев на горизонте ярко алые вспышки, расступились, давая мне пройти внутрь. Вражда враждой но под Всплеск попасть даже врагу не пожелают. Поговаривают, что тот кто не успел добраться до убежища пропадал бесследно, а вместо них появлялись бездушные копии которые шагали по маршруту который знали только они сами. В научном лагере ЭГИДА по началу пытались их исследовать, но поняв что все попытки тщетны, стали давать гонорар за их уничтожение.
На верху лязгнула дверь, послышались тяжелые шаги по ступенькам и через пару мгновений в Бар спустился очередной покоритель диких территорий. И тут шарахнуло, глаза непроизвольно закрылись, а в голове стала накапливаться тяжесть. В такие моменты у всех кто остался на территории Зоны перед глазами стояли картины, одна другой красочнее. Кому то виделись места кишащими мутантами, другим райские места в которых были собраны все артефакты и прочие ценности. Мне же виделся один и тот же пейзаж в котором было все кроме жизни, Зона была пуста, ни сталкеров ни зверья не было, даже ветер не шелестел опавшей листвой. Стояла мертвая тишина. Новождение прошло, я по тихоньку стал приходить в себя. Бар оживал после Всплеска. Одного бедолагу уносили в дальнюю комнату. Молодой еще совсем, в Зоне не давно, не привык к натиску стихии. Брякнулся на пол и головой приложился, но ни чего, полежит пару часиков и оклемается. На против меня за столик присел тот самый счастливчик который успел таки в последний момент юркнуть в Бар. Покопавшись в своем ранце он извлек банку гречневой каши с говядиной и принялся за еду. На вид ему было лет тридцать, тридцать пять но седые пряди на висках делали его еще старше. Старый комбинезон "Чак" был зашит множество раз, а на предплечье где обычно красовался шеврон, зияла свежая дыра.
- Приятного аппетита
- угу, спасибо
Утолив голод, сталкер закурил и стал пускать кольца дыма в потолок.
- А ты с какой группировки? И указав на дыру в комбезе, я тоже закурил
- а это так важно? Может одиночка я и ни когда ни в каких кланах не состоял
- Нет не важно, просто интересно
- всем вам интересно по началу, а потом уже врага или шпиона вражеского во мне видите.
- Даже так, и кто это нынче считает одиночек своими врагами?
- все. И затушив окурок в пепельнице собеседник откинулся на спинку стула.
- Можно по конкретней? Я на пример в тебе врага не вижу. И достал из нагрудного кармана удостоверение прессы.
Пробежав глазами по корочке, он улыбнулся
- журналюга значит? Слышал, слышал
- Вот и хорошо что слышал, теперь то расскажешь в чем дело?
- а чего бы и не рассказать, слушай ну или записывай. - я обычный одиночка, кланы меня не привлекают, мне и одному хорошо. В последнее время появилась не хорошая тенденция, какое то ополчение на одиночек. Гонят нас со всех мест где мало мальски можно заработать. В пещере Паукана меня чуть не убили наемники, заявив что одиночкам здесь не место. В пригороде Любеча в центральном универмаге где я надеялся найти старые наборы специй для Гурмана меня снова прогнали. На этот раз это были полуночники которые рыскают там пока все спят. Кричали они мне в след, будто я шпион враждующей с ними группировки. Про главный Стоунхендж где можно найти редкий артефакт Проводник я вообще молчу. И что мне теперь делать то? Оружие на них наставлять что ли?
- Мда, действительно не приятная ситуация.
- не нравится мне это, а ведь условия у них просты на первый взгляд, вступай к ним и бери все что хочешь с территории которую они контролируют либо проваливай восвояси. Не понимают они, или же не хотят понимать, что мне и одному хорошо.
- Что делать дальше думаешь?
- пока что зубы покрепче сожму и потерплю, но если меня на аномальных полях шмонать начнут с оправданием мол я одиночка, тогда уже не выдержу, да простят мне духи Зоны мои помыслы, поймаю каждого и за каждую косточку брутора спрошу и за каждую склянку с пряностями.
- Может проще сделать клан тег, чисто формальный, который будет объединять одиночек, вы же все равно контактируете друг с другом.
- может и так сделаем, посмотрим в общем.
- Я задам еще пару вопросов?
- опять про игру в целом? Он ухмыльнулся. - разработчики поди любят концовку твоих статей читать, о том как всем графика нравится и как не лагает совсем. - давай буду честен.
- И так, что ты думаешь о игре и что ты бы хотел увидеть в будущем нового?
- игра единственная в своём роде, из подобных это лучшее что я видел. Но это не значит, что в ближайшее время не появится что то новое. Играю и думаю играть буду. - Из нового? Хочу новые модифицированные стволы(м2), покраску абсолютно любого оружия термостойкой краской, а то пылится на складе. Ну и самое главное чего я жду, так это обещанное давным давно прицеливание от мушки при виде от первого лица.
- Про графику и оптимизацию что скажешь?
- к графике я привык, она меня устраивает. Оптимизация, хмм, в общем знаешь как в школе, я поставлю " Удовлетворительно" но не буду забывать, что это всего лишь три из пяти.
- Чтож, это более чем честно. Спасибо за интервью.
- Да мне уже пора, до встречи. И он закинув ранец за спину зашагал к выходу из бара.

Огромная просьба к читателям, отпишитесь, стоит ли менять формат статей? Или же вас все устраивает

Все решаемо! Все обсуждаемо! (с) Дипломатия
Показать благодарности
За это сообщение автора miha90zloi поблагодарили - 2: -Ангел-Хронитель, Leks51

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру №5 Новое сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:04
На форуме с15 апр 2011, 17:58
Сообщения455
Статус Местный житель
ОткудаМурманская область
Благодарил (а)633 раз.
Поблагодарили171 раз.
Пол Мужской

Если не принимать во внимание огромное количество ошибок и весьма скромное количество запятых, весьма не плохо (неплохо :) ). Формат интересный. Тяжело читать диалог, не помешают слова автора. ИМХО.

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру №5 Новое сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 09:27
На форуме с14 июл 2013, 09:01
Сообщения47
Статус Журналист
ОткудаКрасноярск
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили8 раз.
Пол Мужской

Формат вполне устраивает. И кстати, я бы не сказал что ты слишком расхваливаешь игру, по мне так вполне объективное мнение. Так что пиши еще :)

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру №5 Новое сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 09:43
На форуме с23 сен 2012, 19:51
Сообщения306
Статус Местный житель
Благодарил (а)5 раз.
Поблагодарили26 раз.
Пол Мужской

Нечто , похоже уже читалось прежде.. не исключено , что этого автора. Это пишется как предложение по улучшению игрового процесса, или просто как некий отвлекающий рассказик? Формат нормальный, а вот стиль.. Так здорово про состояние Зоны началось, и бац... "Игра , она такая , расстакая.." Если уж начал описывать в стиле рассказа то добивайся именно продолжения этого стиля.. Ведь когда описывал как попал в Бар, все здорово , ну прямо читаю одну из книг Сталкера, но чуть ниже... --- Хочу М2, Хочу... еще чего то. Вот и понятно, что это один из одиночек НАГеБАТОРОВ, которым не досталось ни КБ, ни КО.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №5

Правила форума Активные темы