Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №3

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Слово сталкеру №3 Новое сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 20:59
На форуме с25 дек 2012, 05:03
Сообщения37
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили18 раз.

Очередное интервью с встретимшимся мне в Зоне сталкером.

Слово сталкеру.
Часть третья.

Очередное возвращение из рейда. За спиной битком набитый артефактами ранец. Не знаю как вы их носите, но эти чертовы экраны так греются, что даже под слабыми лучами осеннего солнца идти становится просто не выносимо. Ни чего, ни чего, не растаю, не сахарный. Зато потом, уже в баре, буду сидеть с довольной рожей и пересчитывать солидную пачку банкнот. Что ни говори, а старый добрый промысел артефактов дает свои плоды и по сей день. Пол дня пешком и вот впереди замаячила огромная, метра три наверное в высоту, стена. Подул легкий ветерок, который вместе со свежестью и сотней радионуклидов, принес чудесный аромат жаренного мяса. Опять у Гурмана праздник, нашолся таки смельчак, который сходил за мясом медведя. Еще сотню шагов и я буду и накормлен и при деньгах. Хорошее настроение сдуло тем же порывом ветра, из ближайших кустов донеслось, жалобное такое
- помогите братцы, маслину словил.
Ну уж нет, вот дойду, потом вернусь и если жив будет то помогу. Здав хабар кладовщику с одной лишь аптечкой да автоматом я вернулся к тем злополучным кустам.

- лежи не двигайся. На скорую руку залатав рану и усадив горе сталкера к дереву, я не поленился и все таки спросил кто он такой и почему вместо мягкой кровати, предпочитает лежать на пожухлой траве.
- да пошол ты со своими шуточками. Не видишь хреново мне.
- извини уж, но тогда я вынужден тебя оставить тут, видишь ли, помогаю лишь людям с чувством юмора. И уже было собрался уходить
- ладно, стой. Пошутил я, чувство юмора так сказать.
- ну и отлично, давай руку, дотащу тебя до доктора.

Спустя часок осмотров и уколов, бедолага все таки отделался от Терапевта и пришол в бар, где я должен был его ждать, следуя нашей договоренности.
- залатали?
- да, док сказал жить буду.
- ну и славно, не хочешь рассказать как тебя так угораздило?
- а что рассказывать? Все как в лучших фильмах про гангстеров. Бах, и уже валяюсь, хабар весь забрали, оружие тоже.
- и кто это мог быть?
- бандиты, ктож еще. Они всегда около населенных мест пасутся, сами артефакт то из аномалии достать боятся, вот и ловят нас на подходах к скупщикам.
- да бандитов нынче, как там говорится
- как собак не резаных?
- да, да именно так.
- как мне тебя отблагодарить то? Денег то у меня нет.
- ответишь на пару вопросов для статьи и мы в расчете.
- так ты тот самый журналист не угомонный? Газету то прикрыли давно.
- да, он самый.
- спрашивай, что тебя интересует?
- начнем с простого. Кто ты и чем занимаешься в Зоне?
- обыкновенный одиночка, в Зону пришел года три назад. Занимаюсь поиском артефактов, всяких редкостей.
- и как успехи?
- нынче туго, вот раньше были времена. Собеседник облокотился на спинку стула и мечтательно уставился в потолок. - сейчас бандитов и мародеров стало больше чем честных сталкеров, вот они то и портят нам малину.
- а как же анти ПК? Или их сейчас просто нет?
- были одно время, кто то действительно ловил обнаглевших, а кто то творил такие зверства под прикрытием высшей цели, что даже не знаешь кто хуже.
- что то вроде волков в овечьей шкуре?
- именно.
- а как же обычные кланы? Военизированные группировки на пример?
- аа, махнул рукой собеседник и с плюнул на пол. - тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. Вон глянь на те столики. Обернувшись и не увидел ни чего кроме как, за одним столиком сидели сталкеры из отряда Паши_Батона, известного бандита, а за другим люди Веселого_Джа. Сидели и сверлили друг друга взглядами полными ненависти друг к другу.
- похоже они не очень то рады друг друга видеть, того гляди на плюют на все правила и устроят стрельбу прямо здесь.
- вот про это я и говорил. Не все так просто.
- объясни, я запутался.
- это они тут сидят и делают вид, что люто друг друга ненавидят, а на самом деле, уж извини за выражения, готовы попу друг за другом вытирать ради наживы и власти в Зоне.
- а вот это интересно, поподробнее можно?
- раньше было просто, есть бандиты, честные сталкеры и торговцы. Со временем они сколотили себе группировки, и каждый выживал как мог. Бандиты воевали со всеми, кланы делили между собой лакомые кусочки Зоны. Теперь же все перемешалось, и почти все кланы ходят под ручку с бандитами ради наживы. Знаешь, что то вроде, волк загрыз добычу, это я про них. И ткнул пальцем в сторону столика Батона. - а эти как шакалята уже слабых добивают и радуются обглоданным косточкам которые им перепали.
- то есть, в одиночку эти кланы уже ни чего не могут и пришли за помощью к бандитами, так?
- как то так.
- и не уж то все такие?
- нет, далеко не все. Есть кланы которые живут по старым законам, они воюют и с бандитами и с теми кто им помогает. Им вот огромное спасибо, может на них Зона и держится.
- и как долго это продлится? Есть предположения?
- а что тут думать, рано или поздно кому-то окажется мало, и снова разбегутся. Тут дело времени.
Решив не много размяться мы вышли из бара и закурили. Мимо проходили сталкеры, кто то стоял и тоже беседовал. И как же я раньше не замечал того что творится в Зоне. Увяз в постоянном поиске артефактов . надо бы пройтись по кланам да поспрашивать, что они думают по поводу всего этого.
- слушай, еще несколько вопросов.
- спрашивай, я не тороплюсь.
- что ты думаешь про игру? Графика, оптимизация, будущее.
- графика на уровне картин, ну то есть написана старыми красками, но при этом довольно привлекательная. Оптимизация, забавное слово в лексиконе наших разработчиков. Лаги были, есть и думаю будут. Но все равно я и многие кто привык к этому миру продолжают играть.
Будущее, пожалуй оно настолько туманно, что даже в солнечную погоду его не разглядеть.
- а нового что бы хотел увидеть?
- порядка.
- это как?
- что бы все были равны. И тот кто играет день и тот кто играет пять лет. Тот кто не донатит и тот кто вкинул больше ста тысяч. Равенства хочу.
- здорово бы было.
И тут уже мы оба мечтательно уставились на небо по которому медленно тянулись серые облака

Все решаемо! Все обсуждаемо! (с) Дипломатия
Показать благодарности
За это сообщение автора miha90zloi поблагодарил: Mo_des_Sud

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №3

Правила форума Активные темы