Назад к списку форумов  » Новости » Новости проекта » Общий тест оптимизации.

Правила форума Активные темы

Закрыто
Страница 6 из 9 [ Сообщений: 90 ]
««Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 15:17
На форуме с28 ноя 2012, 19:39
Сообщения1436
Статус Разработчик
ОткудаЕкатеринбург
Благодарил (а)45 раз.
Поблагодарили91 раз.
Пол Женский

Изображение

Оптимизация игры становится все лучше, и мы подготовили для вас важное нововведение. Добавлено распределение нагрузки по ядрам процессора, теперь нагрузка распределена по всем ядрам.

Данное нововведение на стадии открытого тестирования, прямо сейчас вы можете лично попробовать новую оптимизацию и поделиться в комментариях своими наблюдениями: пропадают ли модели и эффекты (например, от стрельбы), в какую сторону изменился fps. Проверить можно на всех боевых серверах, кроме OLD сервера.

Новый .exe качаем здесь:

Вложение:
RU ver 1.14.zip [11.58 Мб]
Скачиваний: 1055

Вложение:
STEAM ver 1.14.zip [12.12 Мб]
Скачиваний: 691

Меняем предыдущий .exe файл в папке \game.

Нагрузка равно распределена между всеми ядрами процессора, но в рамках тестирования вы можете вручную нагрузить второе или третье ядро.

Для этого зайдите в папку с игрой, затем в папку game (например, C:\sZone-Online\game) и откройте файл Settings.json при помощи блокнота. Добавьте с новой строкой:

"main_core": 2

или

"main_core": 3

Тем самым вы перенесете нагрузку на второе или третье ядро. Главное, не нагружайте ядро 1.

Пример строки, добавленной между login и memory_purge:

"login": "",
"main_core": 2,
"memory_purge": true

Сталкер, прими участие в тестировании, сделай игру еще лучше!
Оставляйте свои отзывы в комментариях. Комментарии не по теме будут удаляться.

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:09
На форуме с17 янв 2013, 03:10
Сообщения210
Статус Местный житель
ОткудаУкраїна, Рівне
Благодарил (а)172 раз.
Поблагодарили100 раз.
Пол Мужской

Играл 3 часа - текстуры не пропадали, но местами были провисания на 10-20 секунд по фпс до 1.
Нагрузка по ядрам каким-то образом распределена.
Что-то поменялось, но не могу понять что.
З.Ы. Цитата:
"... А был ли мальчик? ..."

Последний раз редактировалось andreymolotoff 25 ноя 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 17:19
На форуме с13 фев 2013, 00:08
Сообщения89
Статус Поселенец
ОткудаКиев
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской

Текстуры,обьекты все размыто,ни какими настройками ни лечиться

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:12
На форуме с07 янв 2013, 11:53
Сообщения73
Статус Поселенец
Откудас УРАЛа
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили3 раз.
Пол Мужской

Прочитал сообщения в теме, многие пишут про подвисания, подвисания были и до нового экзешника, т.е. думаю с ним не связано, причем подвисает у всех разом.
По поводу экзешника нагрузка разделилась, до 100% ядро не забивает, выше 60% не одно ядро не грузиться, изменений в ФПС не заметил, надо тестить на захвате ХИМБАЗЫ. :D

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:52
На форуме с19 сен 2012, 01:03
Сообщения12
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)42 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской

Скачал - потестил, разницы особо не увидел акромя распределения по ядрам, оно появилось, залипания или как их там подвисания так и появляются периодически, текстура ПДА или КПК так же становится прозрачной когда быстро бегаешь и смотришь у сидячек товар, ФПС вроде как даже по меньше стал, где было 70-76 стало 50-60, как то так, ну и это как его: в кланах не сотою, в захватах не участвую, да и вообще играю в своё удовольствие правда тут все реже и реже, и не в контру, а в сталкера...
Вложения:
shot_225.jpg
shot_225.jpg [ 834.43 Кб | Просмотров: 1244 ]

а затем завоюет себе все околосолнечное пространство.
К.Э.Циолковский

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 23:52
На форуме с27 дек 2014, 01:35
Сообщения4
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили0 раз.

Иногда руки пусты, якобы держат оружие, но оно невидимо, и естественно нет стрельбы. Текстуры иногда нет, идет по воздуху. Потом появляется все.

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 01:13
На форуме с12 окт 2015, 22:48
Сообщения1
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили0 раз.

С новым ехе-шником намного приятней играть. Лучше реально все ) Спасибо !

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 18:07
На форуме с09 сен 2012, 04:16
Сообщения177
Статус Местный житель
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили39 раз.
Пол Всё сложно

Процессор у меня слабый и старый. Ехе-шник использовал без редактирования файла Settings.json. Но сам старый файл удалил и настойки производил из игры. Долго не играл (не могу себя заставить долго и часто играть даже через силу, неинтересно). По этому впечатления у меня поверхностные. Но разделение нагрузки на ядра в моем случае должно пойти на пользу.
- Вроде бы стало возможно перемещаться по локациям на средних настройках графики (не стреляться с супостатами, а просто передвигаться по игровому миру изредка постреливая мобов). Что довольно приятно для глаз, т.к. изображение на средней графике гораздо лучше чем на минимальной. Но все таки онлайн в игре был не высокий.
- На гурмане и на рынке, сложилось впечатление что находится стало немного комфортнее. Но онлайн был не высокий, не было обычного столпотворения.
- Фпс скачет как бешеный, но он скакал и раньше.

Обращаюсь к тем, кто право имеет.
Соберите все измененные ехе-шники и прочие файлы в отдельную тему с описанием того, что конкретно эти файлы позволяют изменить и как ими пользоваться. А саму тему закрепите. Нам, игрокам, будет гораздо удобнее искать наиболее приемлемый для нас вариант.

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 04:00
На форуме с13 фев 2013, 00:08
Сообщения89
Статус Поселенец
ОткудаКиев
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской

Отклик клавиатуры и мыши лучше ощущяется,а так по прежнему таже безтолковость,фпс на 10-ку примерно меньше,подлагивания никто не отменял, графа как на высоких так и на низких настройках с похмелья,лично у меня...
Вложения:
shot_004.jpg
shot_004.jpg [ 502.7 Кб | Просмотров: 977 ]

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 23:21
На форуме с17 ноя 2013, 15:41
Сообщения825
Статус Старожил
Благодарил (а)37 раз.
Поблагодарили51 раз.
Пол Мужской

у меня с этим екзешником ваще невозможно играть!
в игру раза с пятого зашел постоянно выкидывало изза сумашедшего пинга в несколько тысяч в основное меню! ну и фпс ваще каловый 10-15, на обычном тоже не супер 30-40 но всяко лучше!

Заголовок сообщения: Re: Общий тест оптимизации. Новое сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 23:26
На форуме с02 фев 2017, 12:55
Сообщения36
Статус Поселенец
Благодарил (а)148 раз.
Поблагодарили101 раз.
Пол Мужской

lordcrazy писал(а):
ну и фпс ваще каловый 10-15

Ребят. Таки вы озвучивайте свой металлолом, иначе не определить причину...
Логично?

Страница 6 из 9 [ Сообщений: 90 ]
««Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Новости » Новости проекта » Общий тест оптимизации.

Правила форума Активные темы