Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Статистика захватов РУ-сервера

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 2 из 19 [ Сообщений: 181 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.»» На страницу...

Какую из приведенных систем начисления баллов Вы считаете более правильной?  

46% 46% 19
54% 54% 22
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 16:29
На форуме с24 июл 2015, 10:53
Сообщения178
Статус Местный житель
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

ZMEY944 писал(а):
и какой смысл

смысл в том что предложенное мной начисление очков учитывает сразу сложность захвата а также удержания!
ZMEY944 писал(а):
база 3 суточная 15 балов

ну судя по мейнпосту то не так, а так: 739 писал(а):
обычные" базы (Психа, Домик, Химка и базы на Тунгуске) - по 15 баллов.

базы на тунгуске самые примитивные и маленькие, за их захват столько очков глупо начислять...

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 23:52
На форуме с29 ноя 2012, 17:30
Сообщения470
Статус Местный житель
Благодарил (а)40 раз.
Поблагодарили175 раз.
Пол Мужской

Vor_tex_v5.0 писал(а):
базы на тунгуске самые примитивные и маленькие, за их захват столько очков глупо начислять...

насчет глупо - я бы не стал использовать такие термины. на захватах сегодня не был, но судя по не утихающему срачу в ВК многие не согласятся с легкостью захвата баз на Тунге. И определяется легкость или сложность, думаю, не только количеством нпс. Удаленность, возможность скрытно подойти, аномалии вокруг базы, мобы, ... много факторов имеют значение при захвате. И самое главное - количество и "качество" атакующих и обороняющихся. А нпс, как правило, льются за несколько секунд самими обороняющими, т.е. передающими. Просто Тунгу атакуют не часто. А так место не простое и базы не самые легкие. Я думал даже плавающий коэффициент делать. Часто переходит база от вара к вару - значит там обычно жарко, коэффициент повыше. Ослабло к базе внимание - понижается. И т.д. Но не стал ничего такого предлагать. Повторюсь, при начислении баллов старался уйти от любого намека на субъективность. Чем проще - тем лучше. Впрочем, если будут еще мнения - отберем несколько вариантов и проголосуем, все в наших руках :D

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 01:09
На форуме с31 янв 2013, 21:59
Сообщения774
Статус Старожил
ОткудаРоссия , СПБ
Благодарил (а)38 раз.
Поблагодарили56 раз.
Пол Всё сложно

Vor_tex_v5.0 писал(а):
базы на тунгуске самые примитивные и маленькие

Возможно, вот только захватывать тунгу сложнее всего. Поэтому то и замесы там нечастые , зато массовые=))

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 03:19
Сообщения470
Статус Местный житель
Благодарил (а)40 раз.
Поблагодарили175 раз.
Пол Мужской

Статистика захватов 10.09.2015

Рейтинг кланов
Изображение

Захваты баз
Вложение:
120915.jpg
120915.jpg [ 534.61 Кб | Просмотров: 1127 ]

Захваты укрепточек Любеч + Новая Земля
Вложение:
 + НЗ  120915.jpg
+ НЗ 120915.jpg [ 1.1 Мб | Просмотров: 1127 ]

Захваты укрепточек Везувий
Вложение:
 120915.jpg
120915.jpg [ 1.03 Мб | Просмотров: 1127 ]

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 03:33
На форуме с09 апр 2013, 02:26
Сообщения104
Статус Местный житель
ОткудаХимки
Благодарил (а)14 раз.
Поблагодарили15 раз.
Пол Мужской

(Психа, Домик, Химка и базы на Тунгуске) - по 15 баллов. - ЛУЛ!!!!

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 09:40
Сообщения178
Статус Местный житель
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

Сейчас захватить тунгу тяжело потому что ее держит один союз с многочисленным союзом, который выше чем у оппозиции...

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 09:44
Сообщения178
Статус Местный житель
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

если останется то что есть сейчас боюсь многих не устроит и рейтинг будут считать не особо действительным!

а насчет тунги, я был вчера на подмоге, ничего сложного нет, например на 4 базе ребята немного сглупили, растерялись, потом когда эти проблемы были исправлены подтянулась помощь сил СВС, в результате перевес сил, лично сам стрелял эту саранчу беспрерывно бежавшую с респа который в 100 м от базы (абсурд)....
я и сам протупил из-за чего меня на респ отправили (хорошо что уже под конец всего замеса), сказалось наверное то, что давно не участвовал в захватах... )))
Сообщение отредактировал.
2. На форуме запрещается.
2.1. Прямая или косвенная реклама сторонних проектов. В любой форме.
Наказание: блокировка аккаунта от одного месяца, до бессрочного. Пока предупреждение.
/rushakirai

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 12:54
На форуме с09 май 2011, 01:30
Сообщения164
Статус Местный житель
Благодарил (а)51 раз.
Поблагодарили31 раз.
Пол Мужской

Vor_tex_v5.0 писал(а):
отом когда эти проблемы были исправлены подтянулась помощь сил СВС

силы свс?) ты так написал как будто нас прибежало +100500 человек. прибежала только Волга на помощь, так как у других на базах тоже замесы были ит они не могли выдвинутся на помощь, а Волга на тот момент уже проиграла бой на своей базе и смогли выдвинутся на помощь, нас было 8 человек, добежав на базу все дружно взорвались на минах союзников))) некоторых выкинуло обратно на точку респа, некоторых на костер атакующих.

Начисление балов считаю правильным, и мы с Пашой долго думали над тем как будут начисляться балы, Павел изначально хотел за те укрепки или базы на которых проходил бой давать больше балов (и это было бы правильно), но исходя из того что он только 1 занимается этой статистикой, он не в силах быть на каждой укрепке, и понять на которой был бой а на которой нет, становится невозможным.

Систему тех балов что сейчас делали исходя из следующих факторов:
1 бал за укреп точку (укреп точем очень много и большинство с них захватывается 2 раза в сутки, 1 бал за них более чем достаточно)
10 балов за ежедневную базу (ежедневная база это более хороший трофей чем укрепка на которых часто происходит бой за нее, и ежедневная база дает на много больше преимуществ чем укрепка, и в зоне их всего 2 штуки, по этому начисление балов в 10 раз больше)
15 балов за все остальные базы (так как все остальные базы захватываются на длительный срок и замесы на них происходят значительно больше и маштабнее, логично будет им начислять больше балов чем за ежедневную базу)

Базы мы не стали делить по сложности захвата, так как сложность это понятие субъективное. Если говорить про тунгуску то все говорят что на тунге тяжело захватывать базы, и по этому СВС там и седит, что базы уже под ими и выбить типа не реально из за сложности захватов баз в том раене. Но ты наоборот предлагаешь за тунгу давать меньше балов исходя из количества нпс на базе, а что такое нпс? это количество флагов которые можно поднять, так вот ,чем флагов меньше на базе, тем труднее захватить базу, так как клан который обороняет базу малое количество флагов может быстро поднять, и захват не удастся. А на психе наоборот много флагов, и из за этого ее брать легче, так как много кланов могут затащить рекрутов и рядовых. Так что из за таких факторов мы ушли от субъективных методов начисления балов, и взяли статичное и одинаковое количество по тем или иным точкам. как то так.

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 17:43
На форуме с13 сен 2012, 15:46
Сообщения533
Статус Старожил
Благодарил (а)6 раз.
Поблагодарили56 раз.
Пол Мужской

Выскажу свое мнение.
Не хочу обсуждать начисление баллов. Сам по себе рейтинг по базам и укрепкам - абсурд.
Эта статистика и рейтинг не учитывают политическую ситуацию в Зоне, которая давно гласно и негласно поделена между союзами. Один союз никогда не пойдет на захваты нейтральных баз и территорий другого союза.
Представим на минуту, что наступила неделя перемирий. Каждый сидит на своих базах и укрепках. Что покажет статистика? Передачу внутри союза?
Только РП кланы, с полным отрицаловом всего, смогут идти туда куда им хочется и атаковать то, что им вздумается.
Цель статистики?

Заголовок сообщения: Re: Статистика захватов РУ-сервера Новое сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 19:27
Сообщения470
Статус Местный житель
Благодарил (а)40 раз.
Поблагодарили175 раз.
Пол Мужской

6yJIka писал(а):
Цель статистики?

Цель статистики - статистика. Не стану обсуждать почему это интересно и, иногда, важно. Статистика и есть главная цель этой затеи. Рейтинги, так начислять баллы или эдак - вопрос третий.
6yJIka писал(а):
Только РП кланы, с полным отрицаловом всего, смогут идти туда куда им хочется и атаковать то, что им вздумается.

Уже давно, как мне представляется, "кланы с полным отрицаловом" - самый простой путь в игре. Не зря они плодятся как мухи. Так что дефицита атакующих вряд ли стоит ожидать. И вары между союзами вряд ли закончатся. Все будет хорошо :D

Страница 2 из 19 [ Сообщений: 181 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Статистика захватов РУ-сервера

Правила форума Активные темы