Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Рассказ: STORM

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Рассказ: STORM Новое сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 22:35
На форуме с28 ноя 2012, 19:39
Сообщения1436
Статус Разработчик
ОткудаЕкатеринбург
Благодарил (а)45 раз.
Поблагодарили91 раз.
Пол Женский

Кто мы такие? нет, мы не бандиты как думают многие, мы не жаждим чужих смертей, да мы убиваем, убиваем, но не ради наживы как думают многие, хотя может и не многие, пожалуй все так думают...
Окрестности Любича, лес и болота, тоннель ведущимй на Везувий, интересное место, а интересное оно тем, что многие сталкеры, у которых хватило терпения и сил сюда дойти остаются в Зоне навсегда. Их решение не зависит от их статуса в внешнем мире, толи они искали приключений и отправились с проводником просто пострелять крыс, толи они пришли сюда за суммой денег, чтоб спасти жизнь тяжело больному родственнику, а может просто искатели острых ощущений или романтики, это настолько разные люди там, за периметром, но здесь все иначе, для нас они все равны, те у кого хватило сил, терпения и воли сюда добраться, могут натворить неосознанно много беды.
Мы конечно не группировка ученых Зоны, мы войны с идеей, а наша идея не дать Зоне вступить в полные права на всей планете Земля, ведь на этом маленьком шарике не так много хороших мест, чтоб основную площадь отдавать под просторы Зоны... Зона чувствует каждого сталкера, одним дарит удачу, других губит на первых шагах, мы же благославлены ею, она дала нам второй шанс, шанс спасти ее от негатива сталкеров, как знать, может матушке Зоне и самой не в радость разрастаться, мы не думаем об этом, у нас другие цели...
Осенний лист сорвался с ветви дерева и начал плавно опускаться к земле, все ближе и ближе. Легкое дуновение ветра и лист подхваченный потоком воздуха снова поднялся выше, как знать, может это знак? Знак для меня? Я перевел взгляд на дрожащего сталкера, парень уже простился с жизнью, он видел смерть своего проводника минуту назад. Взгляд молодого сталкера был направлен на переход, его то и дело пробивал озноб, стоял он на коленях, спиной ко мне, мой пистолет пустотой смотрел ему в затылок. Осенний лист, почему он зполнил мои мысли?
- Зачем ты здесь? - вопрос прозвучал словно выстрел, молодой вздрогнул и начал свой рассказ. Как выяснилось, он был репортером и его сюда отправили, чтоб узнать как же есть на самом деле там... по ту сторону жизни...
- и как, узнал?
- узнал. - взгляд сталкер перевел с перехода на сырую землю. Я снова вспомнил этот сухой и желтый лист, который вот-вот должен был коснуться сырой земли, но вновь взлетел.
- Если живым останешься, что делать будешь? Уедешь? - в ответ сталкер лишь покачал головой, он не верил, что после встречи со мной можно остаться живым, слишком много информации получил он в баре под спиртное, как ему только не рассказывали о нас... и то что бандиты, и проклятые, и психи, но исход встречи обещал одно - смерть.
Я решил оставить его в живых, впервые у меня возникло такое желание, может оно было не моим, наверное это воля Зоны. Она наша мать, она наше общее сознание, кто отрицает это, тот еще просто не осознал чьи мысли в его голове, уже не его мысли, чужие, просто Зона умеет стать родной, умеет подчинять, но не нас, с нами у нее лишь общие дела.
- Есть сталкерская сеть, ты будешь давать информацию сталкерам, не надо лезть в глубь Зоны, это чревато последствиями даже в внешнем мире, ведь зона пятнами расположена по всей планете, и чтоб она заняла всю землю, мы не хотим, и мы группировка STORM, зделаем все возможное, убьем любого, кто будет идти к центру, в сердце Зоны, мы не бандиты, хоть вы и считаете таковыми нас, мы стражи в столь тонкой грани этих миров.
Пистолет удобно лег в свою кобуру, старенький дробовик я оставил у ближайшего дерева, ведь этому писаке еще надо вернуться, чтоб спасти не только сталкеров идущих на смерть, но еще и мирных граждан, которые могут в какую то из ночей проснуться уже в пределах анамальной Зоны

Алексей Логинов (Док_Склифасовский)
P.S. Сам не смог опубликовать, передал через меня.....

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Рассказ: STORM

Правила форума Активные темы