Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Гайды

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 31 ]
««Пред.1, 2, 3, 4След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:57
На форуме с22 фев 2015, 12:59
Сообщения32
Статус Поселенец
ОткудаРоссия
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской

Ангел писал(а):
Важно понять тонкую грань между обучающим видео и разжевыванием банальщины. Все - таки это сталкер. Игрок должен что - то находить сам. Если сделать гайды на тему всего что есть в Зоне - мы просто зададим единый общепринятый образ жизни игроку. Именно поэтому и есть эта тема. Надо сделать полезно, интересно, но в общих чертах и азах. Иначче если я сниму полный гайд по квестам любеча - игроки по нему будут все делать, даже не думаю головой. А это не есть хорошо.

Отлично сказано. Ответ там же. Что еще нужно?

За Работу. :D

А если подробно,посмотрите любое интро к любой игре (RPG) кратко,ёмко и не обучаловка, а зазываловка. Я имею ввиду официальные видео от 15 до 30 минут где кратко показанны возможности игрового мира. Кстати, вот его первым нужно делать в хорошем качестве как рекламу Игры вообще.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 12:35
На форуме с07 май 2014, 13:43
Сообщения196
Статус Местный житель
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили36 раз.

Ангел В первую очередь хочу пожелать успехов в столь благородном без преувиличения деле... Первоначально тот гайд для новичка что есть,он не полноценен в основе.Кнопки как тыкать ещё разобрать смогут,а вот первоначальное что элементарно можно пойти и не особо напрягаясь скрафтить себе на колобок,а значит и более что то ценное тут надо подсказывать,это интерес.Мза прототип,как получить,важность выполнения первоначальных квестов,магазины для оружия,в целом обвесы,комментарии по поводу фракций,их значение для персонажа,с упором на то что игроку нужно старатся быстрее выполнив квесты выбиратся в зону,так как там все богатства и секреты,а не виснуть на этих собачках тратить время и с ним и интерес к игре.Много как мне кажется ненужных всех этих первоначальных НПС,часть бы убрали,изначально не сводить с ума новичка.Ржавый АК сделайте вы им с магазинами,куда так жёстко,новичков с улыбкой надо встречать в городе,доброжелательно,кланы не помогают новичкам в развитии,всё это брехня,простые одиночки как мы,берём на себя эту ношу,временнами,по возможности.В общем,с первой надо подробный гайд для новичков сделать,как получится обсудим конечно,потом уж что дальше надо.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 12:37
На форуме с19 апр 2011, 15:04
Сообщения1196
Статус Старожил
Благодарил (а)382 раз.
Поблагодарили197 раз.
Пол Мужской

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Я имею ввиду официальные видео от 15 до 30 минут где кратко показанны возможности игрового мира

Зачем делать гайды, если возможности игрового мира можно показать в самой игре, в виде обучающих, всплывающих окон.
К примеру - возможности крафта: поставить на Вокзал Станок, при первом заходе в который будет всплывать окно с инфой: для того чтобы что-то скрафтить, вначале нужно изучить Рецепт, Схему.
При первом заходе к нпс Продавцу оружия - всплывает окно с инфой: для приведения оружия в боеготовность, в него нужно вставить обойму.
и др. обучающие окна.

Чтоб у новичка в процессе игры не возникало вопросов, типа: "почему моё оружие не стреляет?" , и др.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 12:46
На форуме с07 май 2014, 13:43
Сообщения196
Статус Местный житель
Благодарил (а)4 раз.
Поблагодарили36 раз.

Ну либо для новичка можно и подругому гайды оформлять,в духе "мля,заколебал ты со своими колобками да экранами,задонать 15к и личный кабинет тебе в помощь"

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 12:48
Сообщения32
Статус Поселенец
ОткудаРоссия
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской

Razrul писал(а):
Чтоб у новичка в процессе игры не возникало вопросов, типа: "почему моё оружие не стреляет?" , и др.

По мне проще с оружием выдавать и магазин сразу. Как в обменниках сделали. И тут так же сделают. Уверен. Станок на вокзале, наверняка нет. Он там не нужен. А вот видео о его работе и где найти. Да.

И да,вододелы. Не забывайте про Английский Язык. На нём гайды можно на Стим выкладывать.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 12:57
На форуме с19 апр 2011, 15:04
Сообщения1196
Статус Старожил
Благодарил (а)382 раз.
Поблагодарили197 раз.
Пол Мужской

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Станок на вокзале, наверняка нет. Он там не нужен.

Как нет? Реклама крафта в игре не будет лишней.
Новичёк зайдя в Станок увидит, что в игре есть крафт, и это круто.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 13:23
Сообщения32
Статус Поселенец
ОткудаРоссия
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской

Razrul писал(а):
Новичёк зайдя в Станок увидит, что в игре есть крафт, и это круто.

Лично я это понял,когда увидел на обмене Пилки и Ткань.До этого я не читал гайдов и вообще думал что это как Сталкер старый игра.И станок мне был не нужен чтобы понять.

Его можно поставить,но не на вокзале,а в ДК или Ментовки к примеру. Но что на нём будет делать новичёк? Палки стругать? Даже 100 советов не применит. Он бесполезен в своем нынешнем виде для новичков. Проше плакат повесить на вокзале типа Работай и зарабатывай. А на нем Станок,сделанный ВСС, Труп Мастера у которого в руке магазин с патронами и рябом Жирный Бляк.

Но это уже не в этой теме писать нужно,а в предложениях. >8-0=

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 14:58
На форуме с25 мар 2012, 09:06
Сообщения196
Статус Местный житель
Благодарил (а)8 раз.
Поблагодарили14 раз.
Пол Мужской

сделайте пожалуйста видео гайд о том как создать группировку с нуля .
есть такие игроки , которые в зону приходят за компанию, есть те кто хочет испытать себя в качестве лидера группировки и для таких людей просто необходимо создать гайд про группировки . рассказать как создать , как собирать , сплотить, руководить, ... ну и как развалить группировку . можно гайд сделать в виде взятого интервью у кланлидеров имеющих большой опыт.
спс за ранее .

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 16:29
На форуме с29 май 2014, 11:09
Сообщения18
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили0 раз.

Мне кажется необходим гайд по всем предметам, вещам, броне, рюкзакам, костюмам, оружию - встречающимся в игре, с кратким описанием, что бы сразу было понятно насколько разнообразна и насыщена игра, на сколько обширны возможности и способы использования всех предметов.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 19:36
На форуме с24 окт 2010, 15:39
Сообщения206
Статус Местный житель
ОткудаМиасс
Благодарил (а)185 раз.
Поблагодарили67 раз.
Пол Мужской

было бы довольно не плохо, но думаю сложность самый интерес

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 31 ]
««Пред.1, 2, 3, 4След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Гайды