Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Опросы » (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память.

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 41 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5След.»» На страницу...

Файл подкачки и вылеты  

0% 0% 0
22% 22% 8
22% 22% 8
5% 5% 2
3% 3% 1
0% 0% 0
27% 27% 10
22% 22% 8
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 17:59
На форуме с15 ноя 2012, 16:57
Сообщения285
Статус Местный житель
Благодарил (а)182 раз.
Поблагодарили45 раз.
Пол Мужской

Уважаемые игроки просьба поучаствовать в опросе о влиянии файла подкачки на комфортность игры.
Ваши сообщения с комментариями к выбранному Вами пункту приветствуются, так же будет не лишним если вы укажете используемую у Вас на компьютере ОС (операционной системе) и количество оперативной памяти и файла подкачки при его наличии.
:!: Данную информацию вы можете получить нажав сочетание клавиш win+R и появившейся строке набрав dxdiag и нажав экранную кнопку ОК или клавишу Enter.
Спасибо за уделенное время.

Вопрос опроса ( весь текст не помещается в соответствующей строке вопроса):
Для владельцев компьютеров с операционной системой Windows 7 и выше, просьба ответить на следующий вопрос о файле подкачки - виртуальной памяти, и наличии или отсутствии у вас вылетов (закрытия игры с ошибкой, самопроизвольного сворачивания игры и ее последующего перезапуска) :
Важно. К пунктам 7 и 8 желательно про комментировать - какой объем вы выставили в ручную.

Тема одобрена: spesso

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:46
На форуме с27 дек 2012, 14:02
Сообщения541
Статус Старожил
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.

Да, просто дело не в ФПС, тема то не про то. А выяснения вылетов из-за файлов подкачки. А если он находится на ССД в сравнении с ХДД, то будет работать эффективнее, только и всего!

Ну а про диски, вот их скорость это ЦОД модели:
Вложение:
WD_Re.jpg
WD_Re.jpg [ 239.19 Кб | Просмотров: 1082 ]

а вот скорость обычных
Вложение:
WD_B.jpg
WD_B.jpg [ 236.47 Кб | Просмотров: 1082 ]

Потом scvosh ты ведь ставил пентиум с высокой частотой в свою систему и видел разницу что ФПС у тебя взлетел! И без всяких ФП и SSD :? Или я путаю, это не ты был.

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:20
На форуме с16 янв 2012, 16:24
Сообщения855
Статус Старожил
Благодарил (а)104 раз.
Поблагодарили276 раз.
Пол Мужской

deusg писал(а):
Потом scvosh ты ведь ставил пентиум с высокой частотой в свою систему и видел разницу что ФПС у тебя взлетел! И без всяких ФП и SSD :? Или я путаю, это не ты был.

Да это был я, до 60фпс, но это было месяца 2-3 назад, до того как что то сделали с игрой, сейчас у меня даже от рк игра фризит, у моего друга 4.2Gh проц разогнан, все равно в районе 35 фпс, я хз что нужно кому молится что бы отпустило.Ну и по теме у меня меня обычный хард, 4гига оперативы, 2 фаил подкачки, если я выключаю подкачку то сначала идет сообщение что кончилась оперативная память, потом вылет по нехватке, либо же сразу вылет, один админ мне советовал ставить подкачку в 2 раза меньше чем оперативы, но это было давно на хп сервис пак 2, у семерки, восьмерки архитектура уже другая.А вылеты чаще всего происходят по буферным зонам и по несовместимости с дровами, железом, думаете кто то проводил совместимость с различными производителями?Думаю нет, игра засрата различным хламом, про синхронизацию и тикрейт я вспоминать не хочу даже, это биг ворлд такой сам по себе, но если бездумно грузить и грузить, добавлять объекты то естественно будет такой плачевный результат.
П.С.Я не разработчик игр так что если где то выразил свои мысли неправильными словами с точки зрения программирования извините.

spesso писал(а):
Мухи отдельно котлеты отдельно, тот кто терял винты десятками такую ересь не посоветует. Система отдельно, симейное фото-видео отдельно (плюс резервная копия) рабочая инфа отдельно, музыка и кинохи отдельно. Так и живу меньше трех винтов в системнике не имея и вам советую.

У меня винчестеры по 7 лет живут, все время на 1 винте живу.

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:49
На форуме с02 июл 2012, 19:11
Сообщения1033
Статус Старожил
Откудапос. Федоровка
Благодарил (а)181 раз.
Поблагодарили190 раз.
Пол Мужской

scvosh писал(а):
, все время на 1 винте живу.

Приеду домой если не забуду сделаю вам фото своего ящика с трупами винтов. Так, для статистики.
Недавний случай, друг отца всю долгую жизнь писал стихи, последние лет 20 на ПК, как результат -20лет жизни. Безумно жалко талантливого человека.

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой. (с) Игорь Иртеньев, 1994

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:57
Сообщения541
Статус Старожил
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.

spesso писал(а):
как результат -20лет жизни. Безумно жалко талантливого человека.

раз это представляет такую ценность, ведь можно отдать диск на востановление данных. Если конечно, диск не подвергся физической деструкции и пластины целы. Ведь наверное сдохла электроника и приводы, информация на пластинах должна сохранится. Время хранения достаточно велико, не помню теряет ли материал из которого изготовлены пластины свои свойства со временем.
scvosh писал(а):
у семерки, восьмерки архитектура уже другая

я это тоже заметил, о чем писал в соседних темах что directX видит какую-то свою виртуальную память. Мало зависящую от файлов подкачки, даже если он отключен! А так как бигволд работает на библиотеках directX, то оперирует памятью взятой не понятно откуда! Главное что никто пока не дал ответа

Последний раз редактировалось deusg 25 фев 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:59
На форуме с16 янв 2012, 16:24
Сообщения855
Статус Старожил
Благодарил (а)104 раз.
Поблагодарили276 раз.
Пол Мужской

spesso писал(а):
Приеду домой если не забуду сделаю вам фото своего ящика с трупами винтов. Так, для статистики.
Недавний случай, друг отца всю долгую жизнь писал стихи, последние лет 20 на ПК, как результат -20лет жизни. Безумно жалко талантливого человека.

Самое ценное храню на внешнем харде, ну и на двд скопилось нехило, все ленюсь перекинуть а надо.

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 02:21
На форуме с16 мар 2012, 01:52
Сообщения36
Статус Поселенец
Благодарил (а)11 раз.
Поблагодарили2 раз.
Пол Мужской

После получасовой прогулки по каравану начинает жутко лагать. Влияет ли файл подкачки на это или в другом проблема? если кто знает, подскажите, как это лечится.
Показать благодарности
За это сообщение автора Алексей_К_ поблагодарил: martin79rt

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 12:40
На форуме с24 янв 2013, 17:48
Сообщения198
Статус Местный житель
ОткудаСанкт-Петербург
Благодарил (а)25 раз.
Поблагодарили10 раз.
Пол Мужской

Алексей_К_ писал(а):
После получасовой прогулки по каравану начинает жутко лаг ать. Влияет ли файл подкачки на это или в другом проблема? если кто знает, подскажите, как это лечится.

лечится пере заходом в игру, только так, это давнишняя проблема, файл подкачки не влияет на это. Чем меньше файла подкачки тем быстрее инфа летит с оперативки, ну если у тебя 8 гигов и больше соответственно её. Но отмечу такую тенденцию что некоторые старые программы требуют файл подкачки, и создаётся делема, раз движок игры старый хлам который работает на 1 ядре то относится ли оно к старьё? Вот тут и возникает вопрос ставить или нет файл подкачки.
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Ih7PnmZD6Pc[/BBvideo]

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 17:43
Сообщения541
Статус Старожил
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.

martin79rt писал(а):
Но отмечу такую тенденцию что некоторые старые программы требуют файл подкачки, и создаётся делема, раз движок игры старый хлам который работает на 1 ядре то относится ли оно к старьё? Вот тут и возникает вопрос ставить или нет файл подкачки.

потому и создана эта тема, основополагающим и был этот вопрос - нужен ли ФП для игры. И каково его влияние на игру и вылеты в частности.
К примеру имея опыт запуска игры на ХР установленной на современное железо, где игра запускает сразу с ошибкой! ТП трактует эту ошибку как DEP - защита виндовс от запуска вредоносного кода, в данном случае клиента игры.
Потому и встал вопрос почему виндос вдруг считает игру вредоностным кодом, на, что ТП ответила, что игра требует от системы выделения ресурсов, выделение которых виндовс не считает нужными.
Вопрос каких, если все что нужно есть 16ГБ ОЗУ, процессор, видео и дисковое пространство за рамками рекомендуемого.
Как предположение, что этот ресурс это файл подкачки! Которого даже в автоматическом режиме выделения ФП считанные мегабайты. А юзер знающий и подавно сам отключает ФП так как у него достаточно ОЗУ. Так обстоят дела в ХР. К сожалению данное предположение не проверил, так как ранее не предполагал, что из-за этого. Идея родилась после того как на уже не 7ке и 8.1 увидел не соответствие параметров виртуальной памяти - ФП, с действительностью - выделенной или вообще отключенной. То есть дирек видит некую виртуальную память, хотя она не является и не зависит от значений файла подкачки! Даже если ФП отключен, приложение регистрирует наличие этого ресурса и работает с ним! А так как данный ресурс не выделялся виндовс и не имеет отношение к ФП, его использование приложением может расцениваться виндос аналогично как в ХР - исполнение вредоносного кода и приводить в вылетам, ошибкам и самопроизвольного закрытия приложения. Что я не однократно замечал на своей системе.
Таково мое предположение.
В виду того, что я не играю и самому проверить эти моменты я не могу, был создан опрос для сбора статистики. Но как правильно заметил spesso в данном опросе не достаточно Ваших комментарием в выбранным вами пунктам ответов - каков объем ОЗУ, каков объем ФП?!

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 19:31
На форуме с24 янв 2013, 17:48
Сообщения198
Статус Местный житель
ОткудаСанкт-Петербург
Благодарил (а)25 раз.
Поблагодарили10 раз.
Пол Мужской

deusg писал(а):
К примеру имея опыт запуска игры на ХР установленной на современное железо

если виндовс ХР пиратский то игра будит лагать, и будут возникать проблемы с памятью постоянно, так как на себе испытано, все проблемы решились установив лицевуху. На пирате много прикручено от создателя имхо на примере Zver ХР - c памятью проблемы постоянно!

Заголовок сообщения: Re: (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память. Новое сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 22:45
Сообщения541
Статус Старожил
Благодарил (а)324 раз.
Поблагодарили95 раз.

я последний раз не пиратский виндовс встречал в первом ноутбуке и компах на работе. У пользователей чаще левый :P
Потом что понимается под не пиратским?! Разве вин ХР активируется не ключами?! Без всяких там, кряков, сликов и прочих активаторов. А поскольку ХР уже не поддерживается то и ломится на сервер и проверять ключ наверное не будет :? То есть ломится то он будет, только в пустоту.
А вот по поводу сборок, что бы поставить ХР на современное железо нужно как минимум в образ закинуть драйвера от контролера дисков SATA.
Можно конечно ручками, а можно nLite (ом) быстрее и проще. Так вот если кроме драйверов, ты ничего туда не запихивал будет ли это считаться "сборкой" и как следствие сбоить?! :?

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 41 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Общение » Опросы » (Опрос) Файл подкачки - виртуальная память.

Правила форума Активные темы