Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №6

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Слово сталкеру №6 Новое сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 09:19
На форуме с25 дек 2012, 05:03
Сообщения37
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили18 раз.

Слово сталкеру
Шестой выпуск.

Сегодня не будет интервью со сталкерами. Сегодня будет коротенькая история. Приятного чтения.

Что вы думаете о мистике в Зоне?
Скажете ни когда не встречали ни чего подобного? Расскажу ка я вам одну историю:

До Гурмана идти еще час, и то если повезёт. Встретишь выводок верлиок, а там и к ночи не доберешься. Пока все шло по плану. Аномальное поле подарило мне не слыханные богатства. Лямки рюкзака приятно давили на плечи и лишь стоптаные от ходьбы ноги омрачали всю картину.
И тут Зона подкинула свою подлянку. Свист, искры из глаз и снова все затихло.
- телепортов еще не хватало. Выругался я и осмотрелся. Вокруг аномалии. Болты выкинул уже. Думал не пригодятся больше. Ага как же. А между прочим уже темнеет. Идти ночью дело рискованное и упаси вас Зона, ненароком нарваться на псов или притаившигося в кустах кабана-мутанта. И тут завыли, захрюкали, защелкали зубами, или что у них там, разношерстные твари.
До ближайшего укрытия, коим был огромный валун, было метров пятьдесят по аномалиям, в обход все двести. А на поляну уже высыпалось с десяток кабанов и ринулись в мою сторону. Очередь, одна, вторая. Пара хряков завалилось на бок, еще один пропахав пятачком по земле начал подниматься на ноги. Углядев в жиденькой траве пару гильз я схватил их и начал прощупывать дорогу. Одна гильза улетела в небо со свистом, вторая расплавилась не долетев до земли. А вот третьей повезло больше. Упав ровно по середине между своими предшественицами, она указала мне безопасный проход.
На камне было не так безопасно как мне того хотелось, мутанты могли залезть и сюда, но это лучше чем ни чего. И передёрнув затвор я приготовился к обороне.
Пять, десять минут и самое худшее случилось. Вынув из разгрузки последний рожок я тихо выругался.
- Если сдохну, то заберу и вас с собой твари.
Два кабана упали у подножья валуна. Сухо щелкнул затвор и тут чья то рука протянула мне еще рожок и положила набитый подсумок. Я обернулся. Пере до мной стоял сталкер. Вот только одет он был как то странно. Черный плащ, лицо закрывает маска а из глазниц, сквозь мутное стекло, лился синеватый свет.
Два автомата застрекотали одновременно, волна мутантов захлебнулась, а затем и вовсе повернула вспять. Когда все было кончено я просто сел, закрыл глаза и обращаясь к моему, надеюсь с этого момента, другу сказал лишь одно слово
- Спасибо
А когда обернулся, уже ни кого не было. Были лишь стрелянные гильзы, тела мутантов на земле и опустевший холщевый подсумок.
Возможно это и был тот самый мистический Чёрный Сталкер. Больше я его не встречал, но по пьяным рассказам в баре было ясно одно - он есть. Он существует!
Вложения:
cxUrNGs6miM.jpg
cxUrNGs6miM.jpg [ 73.82 Кб | Просмотров: 1195 ]

Все решаемо! Все обсуждаемо! (с) Дипломатия

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №6

Правила форума Активные темы