Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №2

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Слово сталкеру №2 Новое сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 06:13
На форуме с25 дек 2012, 05:03
Сообщения37
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили18 раз.

Второй выпуск посвящённый интервью с интересными людьми которые по встречались мне в Зоне.

Так же, если вам понравилась тема ставьте +

Пещера паукана опасное место. Не зря на входе круглосуточно дежурит охрана. Действие диксаметозона должно было вот вот закончится, а до выхода ещё надо было пройти по извилистому тонелю, затем подняться по лестнице и только потом, можно будет вдохнуть свежего воздуха. На последних двадцати ступеньках, у меня закружилась голова, идти становилось все труднее и труднее. Ядовитый воздух пропитывал лёгкие, ещё чуть чуть и...
Очнулся я уже у на поверхности. Костерок весело потрескивал и в ночное, на удивление звёздное небо, улетали сотни тлеющих искр. Сталкеры, они похоже на эти искры. В начале пути в каждом из нас теплится свет и тепло, со временем огонь в наших душах угасает, превращая нас в обыкновенный пепел, который развеется по Зоне.
- очухался? я при поднял голову. Возле костра сидел хмурый мужичок, лет так тридцати пяти и ворошил прутиком угли.
- вроде да, спасибо что вытащил.
- ты зачем туда полез? Снаряга не для этих мест.
- хотел интересный материал собрать для статьи. Журналист я.
- журналист он видите ли, читал я твои писульки. Вот помер бы там, и не написал бы больше ни чего.
- ещё раз спасибо тебе.
- я вот одного не пойму, сейчас же кубики ввели, что же ты не воспользовался ими?
- пробовал, да только на все нажал, а угадать правильный не смог. Точнее не было там нужного.
- это как? хочешь сказать все пустые оказались? брешишь ты журналюга.
- да пусть меня Зона заберёт ежели соврал.
Он встал и начал упаковывать лапу Паукана в рюкзак.
- к Гурману путь держишь?
- да, если по пути, то собирайся, скоро светает.
Наспех собравшись мы двинули прочь от пещеры.
- можно я задам пару вопросов?
- задавай, да только по сторонам не забывай поглядывать.
- расскажи о себе, и чем именно ты занимаешся в Зоне.
- а что рассказывать, прибыл в Зону сразу после последнего Выброса Аномальных Перемен, если сокращённо то ВАЙП. По началу охотился на мутантов, пробовал себя в роли добытчика артефактов, да как то не сложилось. Сейчас являюсь рядовым бойцом военизированной группировки ОТЕЧЕСТВО. Тут же в Зоне получил специальность
- какую?
- сейчас медик, до этого был и снайпером и командосом. А занимаюсь тем, что охраняю вместе с друзьями-товарищами наши базы и территории.
- вот скажи мне, почему все так стремятся быть именно врачами? какие именно плюсы есть у этой специальности в игре?
- плюсов предостаточно, начну пожалуй с того, что при полной прокаченной ветке метаболизма мы имеем: коренные 6.03 восстановления ХП , а у пришлых больше 10 едениц в секунду. А это как ни как даёт тебе не плохие шансы на победу в боях. Плюс у нас есть профильный рюкзак Санитар, который даёт +30киллограм переносимого веса. И наверное самое главное, это возможность спасти раненного товарища используя инъекции солкосерила.
- с этим мне все ясно, расскажи о плюсах и минусах военизированной группировки.
- Хех, плюс в том, что постоянные пострелушки не позволяют расслабиться, всегда нужно быть начеку и прикрывать спину друга, мне это нравится. Захваты баз и укрепок приносят бурю положительных эмоций. Минуса всего два: воевать во все времена было затратным занятием, починка брони и оружия, закупка боеприпасов значительно сокращает количество денег. Второй минус, заключается в том, что порою бывают плохие дни, враг обкладывает нас со всех сторон, и остаётся лишь греться у костра в надёжных убежищах.
- мы уже говорили про кубики, но я повторюсь, как ты к ним относишся?
-бред, просто бред. Ни где и ни когда не было такого, что получив пулю в лоб, ты получал шанс, естественно за деньги, подняться и бежать дальше. Как по мне, если пал в бою, то и лежи смирно, жди своей участи.
- следующий вопрос будет немного провокационный, но все же. Как ты относишся к враждующим группировкам?
- к кому на пример?
- если не считать ПК кланы, то остаётся один клан с которым вы постоянно воюете, ВИТЯ3И.
- клан как клан, такие же люди. Не было бы их, воевали бы с другими за тот же Везувий, за те же фармовые места. Так что не вижу смысла делать нашим главным врагом этих людей.
- возможно они тоже будут читать статью, хотел ли бы ты им что ни будь передать? Собеседник задумался и едва не наступил в жарку.
- напиши так, " за что бы мы не воевали, главное оставаться людьми".
- хорошие слова.
До гурмана оставалось пара квадратов, и оставались только вопросы про проект в целом.
- что можешь сказать про графику в игре?
- графику нельзя назвать идеальной, но мне хватает для комфортной игры. Единственное что меня не устраивает, так это тёмное освещение в Любече и на Новой Земле, которое временами там появляется.
- согласен, мне тоже это не нравится. - а про оптимизацию что скажешь?
- на данный момент меня все устраивает.
- что бы ты хотел увидеть в игре нового?
- новых локаций, нового оружия и экипировки.
- а вот и Гурман, дошли. Спасибо за интервью и удачи тебе.

Когда я подходил к зданию редакции, был уже поздний вечер. В окнах горел тусклый свет. Кто то вернулся из ходки и теперь сидел за материалом. Может не все потеряно? И печатный станок снова заработает в полную силу. Время покажет.

Все решаемо! Все обсуждаемо! (с) Дипломатия

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру №2

Правила форума Активные темы