Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 04:52
На форуме с25 дек 2012, 05:03
Сообщения37
Статус Журналист
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили18 раз.

Всем привет. Решил открыть небольшую тему, под названием "Слово сталкеру" которая будет посвящена небольшим интервью с разными людьми которые попались мне в Зоне.

Первый кто решил дать интервью оказался обыкновенный торговец с которым я повстречался на Рынке.

Не знаю как от реагируют разработчики на мою инициативу, но если вам понравилась данная рубрика, ставьте +

#Слово_Сталкеру

Расположившись за не большим столиком, я не спеша жевал кортошечку с тефтельками из сухпайка. Мимо сновали сталкеры, кто то заказывал у барыги новенькую игрушку для пострелушек, кто то спорил с торговцем, мол что это ты тут мне суешь? Я тебя что просил достать? Правильно бронебойные, а ты мне тут обычные даёшь. Что ни говори, а на рынке всегда оживлённо.
К столику подошёл паренек. сталкером его назвать можно было с большой натяжкой. Куртка, обычная штормовка, на голове, съехавшая на бок панамка.
- привет, мне тут добрые люди сказали к тебе обратится. Ты же журналист?
- от настроения зависит. Редакцию прикрыли, а вот с должности не разжаловали. Так что думаю могу смело называться журналистом. Собеседник кивнул и присел за столик.
- нус, что рассказать хотел?
- да тут такое творится, даже не знаю с чего начать.
- начни с главного, думаю не ошибешся.
- вообщем я обычный торговец средней руки. Торгую всем, что имеет цену, начиная от пачек чая и заканчивая взрывчаткой и вооружением, самым навороченным.
- даже так? Абакан за 3.7 найдёшь мне?
- нет.
- а корпуса по 450 купишь?
- нет
- да ну вас. Все вы одинаковые.
Собеседник лишь усмехнулся.
- дальше то что?
- ты уже наверное в курсе, про новую пушку? Которая стреляет энергетическими снарядами
- Гаус пушка что ли?
- ну ты журналюга даёшь, лицензионное соглашение читал?
- эмм, я как бы думал его просто пролистать надо было и нажать "согласен". Я что то важное упустил?
- да там, на первых строчках написанно, что данный проект ни какого отношения не имеет к таким проектам как S.T.A.L.K.E.R
- погоди, это значит гаус пушку нельзя называть гаус пушкой?
- да, только говори тише. Сейчас услышат тебя не те люди и понесутся срачи в адрес разработчиков с украденной концепцией оружия и прочим бредом.
- не уж то есть такие?
- есть есть, один позади тебя сидит. я обернулся и в правду, за соседним столиком сидел Ридяха и прикрывшись газетой пытался всячески остаться не замеченным.
- ладно, пойдём ка от сюда. Спокойно поговорить не дадут.
Рынок не такая уж маленькая локация, по мимо огромного здания, где устроились торговцы, есть ещё чудный парк с великолепным видом на не большое озеро. Лавочек тоже предостаточно. Вот на одной из них то мы и устроились.
- так вот, эта пушка будет крафтится из кучи вещей. Одни редкие, другие не очень. Но не зависимо от их количества и ценности, торговцы уже во всю скупают очень редкие монетки, из которых после меняют у Ватмана на текстолит, который и нужен будет на крафт.
- получается на четыре текстолита уйдёт ровно сто двадцать монет. Не так уж и мало.
- вот и я про тоже. Среди нашей торговой братии появились разногласия, одни хотят сделать пушку неимоверно дорогой, другие же на оборот, стремятся к дешевизне оружия.
- то есть менее удачливые торговцы, которые не затарились монетками, против дорогой пушки?
- нет, дело в другом. Хоть мы и приследуем цель извлеч выгоду из каждой сделки, мы не забываем про курс золота. Мы старались из зо всех сил снизить цену за премиум валюту, и у нас это получилось. А с введением нового оружия золото сново полезет в верх. Наши старания будут напрасны.
- погоди, совсем меня запутал. Хочешь сказать, что не разработчики устанавливают цену на оружие и золото, а кучка экономистов-самоучек которые поселились в Зоне?
- именно. Разработчикам лишь остаётся придумывать новые предметы, ради которых самые ленивые сталкеры готовы будут раскошелиться из своего кошелька.
- ладно, забыли про монетки и текстолит. Лучше расскажи про торговцев, которые управляют игровой экономикой.
- самые удачливые это те, кто работают на кланы, или сами в них состоят. Особенно везёт тем торгашам, чей клан держит фармовые места, благо в Зоне таких много, и каждый торговец найдёт себе тёплый уголок.
- а я допустим могу стать торговцем? что для этого нужно?
- продай мне корпуса по 300 и самое главное у тебя уже будет.
- что же?
- стартовый капитал.
- нее. не продам.
- все вы копалки одинаковые. Настал мой черёд усмехнуться. - а если серьезно, как на пример новичку стать торговцем не имея стартового как такового?
- либо сначала стать добытчиком артефактов или квестового лута на месяц-другой, либо влить тыщенку в проект и от неё стараться получить выгоду. Других вариантов нету.
- тут ясно. Ты говорил, что золото контролируют торгаши, раз так, то какая сумма вас бы устроила на пример за сто золота?
- в идеале 650-700к, приемлемо и для тех кто донатит и для тех кто покупает за серебро.
- с торговцами мне все ясно. У меня остались банальные вопросы про проект в целом.
- валяй.
- я в курсе, что ты играешь с двенадцатого года, и года 2-3 ты выступаешь в роли торговца как по твоему мнению меняется игра? В лучшую или худшую сторону?
- в плане экономики, все отлично. Плюс в последнее время появилась биржа, которая упрощает покупку золота или его продажу. На первый взгляд, обычный обменник, но грамотный торгаш умеет извлеч выгоду и тут. Так же новый планшет радует своей удобностью. Если поправят слетающие бартеры, то будет просто идеально.
- а как тебе графика в игре и проделанные работы по оптимизации игры?
- а тут все просто, я большинство времени провожу на рынке, сама локация смотрится не плохо, я не стреляюсь и выкручиваю графику на максимум. Меня все устраивает в плане графона. Что касается оптимизации, продвижение есть, и надо не останавливаться на достигнутом. Порой я проваливаюсь под текстуры или наоборот зависаю в воздухе. Для меня, это мелочи, но те кто жаждит горячих боёв, это не устраивает. Люди порой не выдерживают и уходят.
Мимо нас прошёл человек с уже знакомой нам газетой, на этот раз в центре была не большая дырка, через которую за нами было удобно наблюдать.
- давай подыграем ему что ли?
- ну давай.
- вообщем игра ггг, все лагает, графон на нуле, ухожу с проекта.
- не говори ка, я тоже ухожу. Ридяха вскочил с лавочки, и довольный поспешил удалиться, даже газету забыл. Наверное предвкушая глобальность новых споров и разногласий в своей персональной фанке.
- ну вот, теперь жди мощного поста, с антирекламой проекта.
- да, все таки есть неугомонные.
- а если серьёзно, то старички уже ни куда не денутся, а новичков зазывать как то нужно. Рекламу бы разместили. Хотя, это уже головная боль разработчиков.
На том и разошлись, поблагодарив собеседника за данное интервью, я поскорей отправился в опустевший оффис редакции и сел за распечатки текста.
Вложения:
f98eeaee40d0647f0a05f6c1986bb211.jpg
f98eeaee40d0647f0a05f6c1986bb211.jpg [ 65.33 Кб | Просмотров: 2516 ]

Все решаемо! Все обсуждаемо! (с) Дипломатия
Показать благодарности
За это сообщение автора miha90zloi поблагодарили - 4: bgabriel, BigPit, deusg, Temugin

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 09:41
На форуме с02 июн 2011, 20:35
Сообщения653
Статус Старожил
ОткудаКостромская обл. г.Шарья
Благодарил (а)539 раз.
Поблагодарили129 раз.
Пол Мужской

Подержу коллегу по цеху , и выложу интересное интервью, которое не было опубликовано:
В интервью, которое опубликовали в 6 выпуск газеты, один из руководителей группировки ДОЛГ высказал несколько замечаний в адрес союза САПК и конкретно группировки ВИТЯЗИ, в связи с этим я отправился к руководящему составу выше упомянутого союза, за комментариями.
- Здравствуйте, Сергей (игровой ник Глава) и Виталий (игровой ник Дзот)!
Дзот: И ты будь здоров.
Глава: Здравствуйте.
- Расскажите о вашем союзе, если он еще существует (является он действующим, или временно замороженным)?
Глава: Агрессия СВС, подготовленная рядом провокаций произошла 18.11.2014. Клан ВИТЯЗИ воевал на три фронта, но сохранял максимальную активность как антипк-клан (4-й фронт).
23.04.2015 собранием клана ВИТЯЗИ было принято решение о том, что деятельность Содружества АнтиПК-кланов официально замораживается в связи со сменой игровых приоритетов, об этом было сообщено в дипломатическом разделе форума Проекта.
- Расскажите вкратце о Вашей группировке (политика, задачи в Зоне).
Дзот: На данный момент приоритетной целью является война с СВС.
Глава: Поэтому антипк-деятельность стала второстепенной задачей, все силы клана брошены на войну с агрессором. Когда мы завершим войну с СВС мы вернёмся к нашему рольплею. И тогда будет как раньше: "зелёные коридоры" для одиночек, и освобождение фармовых мест, перманентный отстрел по общему для антипк-кланов чёрному списку врагов.
- Вас обвинили в не добропорядочном поведении со своими союзниками, были ли такие факты?
Глава: Это не правда. Клан ВИТЯЗИ не только выполнял все свои союзные обязательства, но и поддерживал союзников экономически, политически, в военном и дипломатическом отношениях. Ветераны этих кланов знают подробности. А новички, зачастую, поддаются на провокации врагов.
Дзот: Но мы с вами знаем, что к старшим и сильным всегда предъявляются повышенные требования.
- Как вы взаимодействуете с союзниками, и что бы развеять слухи, не могли бы перечислить кланы которые находятся с вами в союзных отношениях, а какие кланы просто в дружеских отношениях и что вас объединяет?
Глава: Клан ВИТЯЗИ САМОСТОЯТЕЛЬНО определял, определяет и будет определять свои политику и деятельность в Зоне. Необходимость проведения более жёсткой политики стала одной из основных причин, по которой мы вернулись к ранее существовавшему в уставе клана запрету на участие в союзах. Только бойцы клана обладают возможностью влиять на наши действия и решения.
Дзот: Клан ВИТЯЗИ в союзах не состоит, но у нас много хороших друзей. С ними мы вместе захватываем и передаём друг другу базы, укрепточки, контролируем фармовые места, ходим в рейды.
- Что в целом вы можете ответить на интервью Ислама?
Дзот: В ответ на интервью хочу сказать,что это помешанный и не совсем адекватный,глупый человек.
Глава: Вот, совсем недавно, в вашей газете вышло интервью, в котором он, по старой привычке, огульно унижал мой клан и моих сокланов, хвастался кровожадностью горцев. Не буду цитировать это грязное интервью. Скажу, что в фанке общеизвестна его неадекватность. Надо признаться, что у Ислама есть смягчающее обстоятельство: он молод, совсем недавно со школьной скамьи и по возрасту годиться большинству ребят из так ненавистного для него клана в сыновья. Сейчас Ислам пришёл под руководство более старшего и умного соклана Артура Вайнахова (TERRORIST - террорист). Думаю, как принято на Кавказе, старший товарищ его урезонит и заставит вести себя более достойно, тем более что груз кланлидера с плечей Ислама теперь снят.
- Какие, по Вашему, перспективы ждут группировку ДОЛГ?
Дзот: Думаю,что у них нет перспектив. Да и не ДОЛГ это вовсе. Если только они смогут примкнуть к одной из двух противоборствующих сторон:"Альянс Психи" или "Негласный союз". Но я сомневаюсь,что хоть где-то хотят видеть такое сборище,как ДОЛГ. В одиночку клан практически не представляет силы и не способен как-то повлиять на ситуацию в Зоне.
- Что Вы бы хотели пожелать группировке ДОЛГ, возможно и другим враждебным кланам?
Дзот: Хотелось бы видеть меньше грязи в общении и больше адекватности. И хотя бы не забывать,что это игра!
Глава: Про ДОЛГ мы и так много говорили. Всем ребятам из всех кланов, а также одиночкам желаем мира в их городах, здоровья, удачи в реальных делах. А после работы или учёбы - адекватности в игре. Не стоит забывать, что это всего лишь игра и испытывать настоящую ненависть в ней глупо и неуместно!
- Спасибо за интервью, ВИТЯЗИ!
Дзот: До свидания!
Глава: будь здоров, Pit.

ноябрь 2015 год
Васян_Падре,после трех часового ПВП.
Жадность, как известно, порождает бедность; а беспредел - безвременную кончину и обоссанную могилу.
Mo_des_Sud

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 03:58
На форуме с09 мар 2012, 15:48
Сообщения1147
Статус Старожил
ОткудаСеверская земля
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили140 раз.
Пол Мужской

Подпольщики)) разрешение на тему получили? Мои статьи на форуме усиленно переносили в самую серединку п.до-топика.

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 14:15
Сообщения1147
Статус Старожил
ОткудаСеверская земля
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили140 раз.
Пол Мужской

О ночном выборе Dexon'ом победителя конкурса кричалок.

Ночью выбрана кричалка.
Конечно - по ***, нам не жалко!
Но всё же интересно знать:
Кто научил так выбирать?!
Показать благодарности
За это сообщение автора TCHSS поблагодарили - 2: PAPA Di, Vor_tex

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 14:48
На форуме с02 июн 2011, 20:35
Сообщения653
Статус Старожил
ОткудаКостромская обл. г.Шарья
Благодарил (а)539 раз.
Поблагодарили129 раз.
Пол Мужской

TCHSS писал(а):
Ночью выбрана кричалка.
Конечно - по ***, нам не жалко!
Но всё же интересно знать:
Кто научил так выбирать?!

Зачем обидные слова?!
Не забывай - это всего лишь игра!

[offtopic]P.S.: Глава: Про ДОЛГ мы и так много говорили. Всем ребятам из всех кланов, а также одиночкам желаем мира в их городах, здоровья, удачи в реальных делах. А после работы или учёбы - адекватности в игре. Не стоит забывать, что это всего лишь игра и испытывать настоящую ненависть в ней глупо и неуместно![/offtopic]
Васян_Падре,после трех часового ПВП.
Жадность, как известно, порождает бедность; а беспредел - безвременную кончину и обоссанную могилу.
Mo_des_Sud

Заголовок сообщения: Re: Слово сталкеру Новое сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 14:56
Сообщения1147
Статус Старожил
ОткудаСеверская земля
Благодарил (а)59 раз.
Поблагодарили140 раз.
Пол Мужской

Dexon писал(а):
Добрый день.
Решением руководства проекта КБ ППС во временное пользование выдаваться не будет, по просьбам игроков.

Происходящее не укладывается в голове.
1. Разработчики перестали успевать рисовать КБ кланам. (Почему раньше успевали? Зачем включили в очередь кланы, которые приняли решение делать себе КБ, когда КБ УЖЕ начали выдавать? Зачем включили в очередь кланы, не способные обеспечить выкупа оговоренного числа броней и оговоренного объёма онлайна?)
2. Кланы, находящиеся в хвосте очереди подняли хай. (Зачем внесли оплату, зная, что очередь в 10+ кланов? Почему ТАК тянули с оплатой и подготовкой своего эскиза? (ДВ начал готовить свою броню раньше нас, ВИТЯЗЕЙ, а мы уже месяца 4 в своей КБ рассекаем волны варов))
3. Кланам предложили нормальную (и даже эксклюзивную) бронь с боевыми характеристиками. Собрали кланлидеров, нормально обсудили и три клана согласились (интересно какие). (Почему вдруг разрабы сняли своё предложение, если САМИ предложили? Почему кланы вдруг передумали носить уже сейчас классную боевую бронь, если отказ НЕ УСКОРИТ рисование брони? Что это за формулировка такая "разработчики решили... по просьбам игроков"?! Одни предложили и решили себе отказать, а другие согласились и попросили отменить предложение?!)
Или лыжи не едут, или... НЕ понимаю!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Творчество » Аномальная жизнь » Слово сталкеру

Правила форума Активные темы