Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!!

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 101 из 103 [ Сообщений: 1030 ]
««Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 21:12
На форуме с02 фев 2010, 15:20
Сообщения310
Статус Разработчик
Благодарил (а)3 раз.
Поблагодарили1008 раз.
Пол Всё сложно

Камрадос!!! Мне нужен Ваш мозг!
Хочу от Вас ОРИГИНАЛЬНЫХ квестов с механикой : сходи - убей, сходи-принеси, сходи-убей-принеси, принеси-сходи-убей.....ну, Вы поняли. Квесты не начальные. Промежуточные. Чем больше, тем лучше. Оформить......да хрен с ним, оформляйте как хотите. Диалоги не пишите - пишите смысл. Совсем уж будет охренительно, если квесты будут многоступенчатые. НИ В КОЕМ, МАМУ ЕГО,СЛУЧАЕ КВЕСТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬ ИСТОРИИ ИЗ КНИГ ПРО СТАЛКЕРОВ. Мне все их внедрили в мозг принудительно, мне знакома там каждая буква. Тем, кто пришлет копипаст я вышлю гнилую тыкву с тухлой селедкой бандеролью через Африку транзитом. :ugeek: За счет получателя. Заранее благодарствую.

Требования к квестам:
1) Все описание квеста является тестовым, так как это ММО, никаких вертолетов, обвалов, закрывающихся дверей, неписей, которые отбирают лестницу, по которой можно спуститься с чердака, быть НЕ ДОЛЖНО!
2) Любовные истории (типа Ромео- сталкер, шлет весточку Джульете- сталкерше) писать бесмыслено, никто эти сопли размазывать по игре не будет, так же как детей, семейных подрядов(за исключением отца с сыном, и братьев) и проч...
3) Квест должен быть реализуем, то есть не давать квесты на убийство или взаимодействие с реальными игроками или кланами, так как они сегодня есть- завтра нет.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 20:51
На форуме с10 авг 2016, 13:14
Сообщения192
Статус Местный житель
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили7 раз.

Ежедневные динамические задания выдаваемые различными НПС, в том числе и теми НПС которые по сути не задействованы в данный момент, а именно различными охранниками и прочими НПС у которых функция декорации.
Выглядеть должно примерно так: вчера охранник Х шел домой со службы и его укусила собачка за причинное место, теперь он очень зол и у него болит причинное место, чтоб ему помочь нужно принести ему аптечку для лечения укуса, бутылку спирта чтоб забыться а до кучи убить 10 собак (место где их валить должно выпадать рандомно без привязки к какому то месту) к примеру охранник из Любеча а собак он просит убить на новой земле или на оборот в окресностях Любеча. Квест можно сделать как сдающийся скопом убил шавок купил спирт и аптечку так и разделить на 3 степени, принёс аптечку, завалил шавок, принёс спирт залить печали и кошмары. Награда должна варироватся в зависимости от сложности задания и колебаться от 100 опыта до 100 000 опыта в зависимости от того кого и сколько нужно убить или что нужно принести. Самое важное что один и тот же НПС должен давать рандомные задания, от убийства мобов до доставки каких то посылок или предметов на другой конец зоны.
Задания не должны быть жестко привязаны к НПС, сегодня он выдаёт задания а завтра нет, также и задания должны генерироваться рандомно из списка готовых или генерится прям на ходу!

Данная система повысит играбельность и увеличит интерес к игре, также у игроков будет стимул ходить по разным карта и искать рандомные задания у НПС на разных картах.

Последний раз редактировалось npc_test 14 авг 2016, 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 21:17
Сообщения192
Статус Местный житель
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили7 раз.

Квест "назад в школу" или "вернуться к началу" как больше нравиться.

берётся у "Прохора Путейщика" после получения 10 лвл. Прохор жалуется что друганам на старт локации совсем тяжко задрали их мутанты и тд и нада им туда подкинуть оружия, патронов, еды и бухла.
собственно 1 собрать для поездки припасы и топливо (5 канистр бенза, 600 патронов на клаш, 300 на ПМ, 30 бутылок спирта, нож, 5 жар крыс, 5 жар собачьих голов и 5 запечённых кабаних ножек)
2 попадаете на локацию, основной квест принести припасы и патроны тем кто на станции, доп квесты перестрелять мутантов вокруг станции, принести потерянные вещи и посылки тем кто там сидит.
3 тащим скарб на локацию (куртки, тряпки и прочий хлам типа для новеньких)
4 ремонтник на станции говорит принести различный хлам (трубы, пружины и тд)
побочный квест в одном из болот на этой карте (рандомно) миноискателем можно найти ржавый самодельный пистолет пулемёт приносим его ремонтнику с вопросом что такое и зачем, он говорит что это типа местные умельцы мастерят для себя оружие самообороны, если ты хочешь я научю тебя его крафтить (даёт по выполнению рецепт на крафт этого оружия) приносишь 15 комплектов для крафта и получаешь рецепт, или 1 комплект + хлам для сборки и он собирает тебе такой (описание оружия по ссылке http://polls.szone-online.so/?offer=2844)
5 несём любеч и окрестности весточки и подарки от людей с жд станции.
6 ищим рандомно появившегося где то на одной из карт НПС чтоб его прикончить так как он кинул начальника станции.

Награда за квесты 10 000 - 20 000к опыта, автомат 2-3 лвл типа НК-416 или ФН ФАЛ.

ежедневные квесты убить мобов вокруг станции, найти какой нить хлам в округе (опыт 500 - 1000), притащить запас еды, патронов или питья.

Переход на карту только за бензин 3 канистры в одну сторону, карту следует расширить и дать возможность ходить по ней везде (это оживит по сути мертвую локацию) с новичками опытные игроки пересекаться не должны. условно это отдельная карта. Тамошние торгаши должны продавать редкие предметы, оружие и браню примерно тоже самое что на Везувии в карьере а также некоторые рецепты за золото. Болота на карте можно населить верлиоками, и прочими монстрами типа леших.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:38
На форуме с23 июл 2014, 23:21
Сообщения482
Статус Местный житель
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили57 раз.

npc_test писал(а):
собственно 1 собрать для поездки припасы и топливо (5 канистр бенза, 600 патронов на клаш, 300 на ПМ, 30 бутылок спирта, нож, 5 жар крыс, 5 жар собачьих голов и 5 запечённых кабаних ножек)

npc_test писал(а):
Награда за квесты 10 000 - 20 000к опыта, автомат 2-3 лвл типа НК-416 или ФН ФАЛ.

проблема в том, что 5 бензина стоят 150 000, это цена НК-416, нет смысла делать квест, проще купить автомат, а остальные ресурсы для перечисленного квеста потратить на патроны для него, убить кучу кабанов, также получить эти 10 000 опыта, и при этом заработать на частях кабанов.
советую продумать квест

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 19:53
Сообщения192
Статус Местный житель
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили7 раз.

xx_antistalker_xx писал(а):
проблема в том, что 5 бензина стоят 150 000, это цена НК-416, нет смысла делать квест, проще купить автомат, а остальные ресурсы для перечисленного квеста потратить на патроны для него, убить кучу кабанов, также получить эти 10 000 опыта, и при этом заработать на частях кабанов.
советую продумать квест

Это лишь вариант можно его как угодно перекрутить, главное чтоб он занимал время и не был слишком напряжным!

Последний раз редактировалось npc_test 12 авг 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 22:49
Сообщения192
Статус Местный житель
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили7 раз.

xx_antistalker_xx писал(а):
проблема в том, что 5 бензина стоят 150 000

это стоит по скидки 15 рублей это меньше буханки хлеба (это вообще не деньги)...

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 23:05
На форуме с09 ноя 2013, 10:00
Сообщения131
Статус Местный житель
ОткудаСредне-Волжская возвышенность
Благодарил (а)39 раз.
Поблагодарили22 раз.
Пол Мужской

npc_test писал(а):
Это лишь вариант можно его как угодно перекрутить, главное чтоб он занимал время и не был слишком напряжным!

Сейчас придёт злой модер и даст по шее за красный текст.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 23:51
Сообщения192
Статус Местный житель
Благодарил (а)2 раз.
Поблагодарили7 раз.

maymun писал(а):
Сейчас придёт злой модер и даст по шее за красный текст.

поправил

Странно ведь такая возможность дана всем кто на форуме...

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 01:05
На форуме с01 июн 2012, 14:43
Сообщения165
Статус Местный житель
ОткудаС-Пб
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской

появилась у меня пара задумочек.

1) Квест Курьера про радиолампы и квест у Дибенко собрать отчеты уже всем порядком надоели. Поэтому предлагаю, по достижении персонажем 15-20 лвл, открыть новый квест: "Новые рации для постов". Квест выдает Дибенко со словами, надоело радиомолчание, разжиться бы исправными радиостанциями... но не говорит, где их взять. Ищем человечка, который нам мог бы помочь, например Тесла или Морзе. Тесла помогает только, если помогли ему найти брата, Морзе помогает, если были хоть один раз выполнены все его квесты на детали. Они подсказывают, что в зоне есть несколько вертолетов (знакомых нам по квесту падение черного ястреба), в которых могли сохраниться радиостанции. Вертолета как раз три, и постов три - все сходится. Обыскиваем все три упавшие вертушки, тащим радиостанции Тесле или Морзе. Выясняется, что рации немного покоцаны, но восстановить их можно, но для этого потребуются кое-какие запчасти. Ищем и несем запчасти (ну там, всякие болтики, гаечки, шайбочки, радиодетали, обрезки проводков и пр.). Ждем сутки и получаем исправные радиостанции. Один нюанс: радиостанции работают от автомобильных аккумуляторов. Нужно найти и зарядить три аккумулятора. Несем их Дибенко, затем разносим по постам. Получаем какую-нить плющку с кексом и кучу опыта. Квест окончен.
НО! появилась новая ежедневка, более сложная, но более доходная по опыту: разносить по постам заряженные автомобильные аккумуляторы для радиостанций. Заряжать аккумуляторы по этому квесту можно у Татарина, чтоб не вносить раздрай в экономику.

2) Я уже не раз говорил про то, что такие редкие арты, как зло, проводник и везувий нужно сделать более доступными, но строго в рамках определенных квестов и строго для обмена на награду (опять же, чтоб не ломать экономику).
Я, посмотрев на список нужных вещей, ужаснулся. Чем собирать таймовый сиг, лучше рядом у скупщика выменять бестаймовый ак107.
Предлагаю следующее: по рекомендации Симонова можно у Хитреца получить сиг или вашку. У кого есть куча денег или нужные арты может и по-старому забрать награду, но!!! у 90% игроков на это нет денег. Нужно в диалоге предложить вариант "но у меня нет этих артов и я не знаю, где их взять". Затем следует пошаговая линейка квестов, чтоб раздобыть все ингредиенты.
- за лапой паукана можно послать к пещере. внутри брат Теслы, он нам уже один раз давал лапу, значит, может дать и еще одну, но взамен он попросит припасы ствол, патроны и пр. Эта лапа чисто квестовая, не для продажи.
- за злом можно послать на болото, но, где оно и, как туда попасть, не понятно. На болоте не так много персонажей. Мне в голову приходит Васисуалий, он про зло расскажет, но помогать его достать откажется. А, если выполнена линейка квестов Василисы, то можно после отказа Васисуалия, пойти к Василисе - она же сможет уговорить своего хахаля. На что она потребует что-нибудь вкусненького, например корзинку ягод земляники. После, Васисуалий все таки согласится, но, тоже не просто так. В общем в конце данного квеста у нас появиться квестовый арт зло.
- за проводником можно отправить в никуда, но упомянуть про "близнецов". Думающие люди прийдут к отшельнику, который фигурировал в квесте найти брата Теслы. Можно паре-тройке неписей прописать наводку на этого отшельника. Как правильно замутить задание на проводник, я не знаю. Но, в итоге мы получаем заряд проводника для квеста.
- за антигравом можно отправить к кому угодно.

Простите, к сожалению, не помню, что еще нужно для того, чтоб собрать сиг или вашку. Но, в итоге, мы после прохождения всей линейки получаем сиг или вашку. Единственный момент: я бы изменил награду - либо сиг или вашку оставить таймовыми, но в полном обвесе (имею в виду магазин, прицел и глушак) либо бестаймовыми, но безничего.

3) Продолжение квеста на отравление колодцев на пустоши. Через некоторое время нужно подойти к тому же неписю и спросить, сработало или нет. Он скажет, что нет, и предположит, что, возможно у них иммунитет к яду сикаридов, и предложит поискать другой яд, более сильный, например, яд паукана. И по этому квесту добавить возможность выбить ядовитую железу паукана, яд из которой может извлечь только определенный человек, например Тимоха, конечно при наличии оределенных прибамбасов и трав. В итоге мы получаем яд паукана, который нужно отнести изгою. Потом нужно взять ежедневку на припасы для поселения бандитов (или военных), принести рюгзак ему, он припасы отравит. После чего несем припасы и ждем. Через сутки снова идем к изгою, он скажет, что этот яд сработал, но легли не все, но это тоже маленькая победа. и тд.

Если идеи заинтересовали, пишите в личку, можно более детально проработать.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 01:48
Сообщения165
Статус Местный житель
ОткудаС-Пб
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской

Придумывать квесты мне по душе. Если есть такая штатная единица, готов помочь.

Заголовок сообщения: Re: !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!! Новое сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 12:26
Сообщения165
Статус Местный житель
ОткудаС-Пб
Благодарил (а)7 раз.
Поблагодарили13 раз.
Пол Мужской

И, вообще, многие ежедневки можно заменить более сложными, при достижении игроком определенного уровня, например 20. За их выполнение естественно нужно давать больше опыта. Объясню, почему.
Когда я открыл для себя новую локу Пустошь, прокачка на ежедневках просто потеряла для меня смысл. Сами посудите, можно 2-3 часа пробегать, выполняя ежедневки и получить 500к опыта, или на Пустоши побегать часик и наколотить 1кк на червях. Мой выбор - Пустошь. Но, если ежедневки подрастут в опыте, я с радостью переключусь на них, даже, если они будут более сложным.

Готов поработать над ежедневками, если, конечно, разработчикам это еще интересно. :?

P.S. корректировать квесты просто за счет изменения текстовок и добавления логических проверок, без создания новых объектов и неписей, совсем не сложно.

P.P.S в свое время занимался мододельством для ЧН и ЗП :) :ugeek:

Страница 101 из 103 [ Сообщений: 1030 ]
««Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » !!!!!!!!!! КВЕСТЫ !!!!!!!!!!

Правила форума Активные темы