Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Гайды

Правила форума Активные темы

Ответить
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]
1, 2, 3, 4След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 10:52
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения7865
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)367 раз.
Поблагодарили4507 раз.
Пол Мужской

Уважаемые игроки, а расскажите нам какие именно видео-гайды вы хотите видеть на нашем канале?
http://www.youtube.com/channel/UCuBRGjB9h_T5alfHG5WhgZA
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:07
На форуме с22 сен 2014, 11:04
Сообщения25
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

Вот тут viewforum.php?f=62&lng=ru клондайк [s]артефактов[/s] тем для видео-гайдов.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:14
На форуме с01 янв 2011, 20:00
Сообщения1257
Статус Старожил
ОткудаСверху
Благодарил (а)226 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской

Доктор Пыткин
Тема специально создавалось чтобы игроки смогли подробно описать что именно они хотят.
Передо мной поставили задачу "сделай гайд по крафту". На что я покрутил пальцем у виска и сказал что съемки гайда займут не один месяц а длительность его будет под несколько часов.
Нужна именно конкретика. И важно помнить что затрагивать для начала стоит темы, известные игрокам среднего уровня. Т.к. они рассчитаны в первую очередь на новичков.

Администрация официального канала Raid Call игры sZoneOnline.
По вопросам группы писать в ЛС форума а не на стену группы!

Флудилка - это информационный центр sZO ©НЕЙТРАЛ

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:14
На форуме с11 авг 2010, 12:03
Сообщения7865
Статус Разработчик
ОткудаМосква
Благодарил (а)367 раз.
Поблагодарили4507 раз.
Пол Мужской

Доктор, я в курсе, НО хотелось бы понять, что самое первое надо снимать.
Да, третий выпуск понравился, НО мог бы за одно рассказать, что сходки планируются еще в локации Москва и Кинимишь)
В современных реалиях часто путают критику и критиканство (с) Leks51
Я чувствую себя бесполезной идиоткой (с) Боец Ромашка
Иметь дело с умными людьми - это одно из счастий в жизни (с) Дмитрий Зимин

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:21
Сообщения25
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

Ангел писал(а):
На что я покрутил пальцем у виска и сказал что съемки гайда займут не один месяц а длительность его будет под несколько часов.

Можно ведь сделать плейлист по крафту, и его уже постепенно наполнять гайдами. Зачем пытаться в одно видео запихать крафт всего и вся? И таких плейлистов может быть куча.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:22
На форуме с22 фев 2015, 12:59
Сообщения32
Статус Поселенец
ОткудаРоссия
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской

Хорошо,хорошая тема и хороший вопрос.

Видео гайды я считаю помогают развитию проекта и повышают интерес к нему.Какие они нужны? Зависит от человека.Я бы разделил их на категории:

1.Гайды по Крафту и прокачки персонажей специализации Мастер,Ученый,Травник,Знахарь,Медик,Друид.

2.Гайды по выживанию, для тех же специальностей. ( и просто одиночек ) Как не ввязываться в Вары с кланами,противостоять ПК. И конечно же переносить очень ценный Хабар.

3.Гайды по Артефактам. Когда и где респ редких. Как их добывать (желательно в одиночку) как и что из них можно получить(создание зарядов и Гамма Артов),на что они меняются.

4.Гайд по тактике. Для кланов. Тактика и Стратегии захватов Баз.

5.Гайд по Разбою. Для настоящих ПК.

Вот краткий список,того что на мой взгляд необходимо развивать.

P/S: Ну и конечно же Новости желательно каждый месяц о жизни проекта из самого центра. То есть Офиса компании.

Всем Спасибо.
Показать благодарности
За это сообщение автора K_i_k_a_BOOM поблагодарил: Temugin

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:23
Сообщения25
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили29 раз.
Пол Мужской

Drugoi писал(а):
мог бы за одно рассказать, что сходки планируются еще в локации Москва и Кинимишь)

Всего не предусмотришь:)

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:37
Сообщения1257
Статус Старожил
ОткудаСверху
Благодарил (а)226 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской

K_i_k_a_BOOM писал(а):
1.Гайды по Крафту и прокачки персонажей специализации Мастер,Ученый,Травник,Знахарь,Медик,Друид.

Это будет после т.к. это - специфические гайды по профессиям. А у нас упор совсем на новичков (пока)

K_i_k_a_BOOM писал(а):
2.Гайды по выживанию, для тех же специальностей. ( и просто одиночек ) Как не ввязываться в Вары с кланами,противостоять ПК. И конечно же переносить очень ценный Хабар.

Про вары - сразу отпадает. У всех свое видение Зоны и поэтому на сервере все воюют.
Как противостоять ПК - придумаю что - нибудь. Естественно, учту рол - плейную составляющую.

K_i_k_a_BOOM писал(а):
3.Гайды по Артефактам. Когда и где респ редких. Как их добывать (желательно в одиночку) как и что из них можно получить(создание зарядов и Гамма Артов),на что они меняются.

Сделаю. Но учти что респ Проводника не всем топ кланам известен) Но в целом по копанию что - нибудь подготовим.

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Гайд по тактике. Для кланов. Тактика и Стратегии захватов Баз.

Не думаю что прокатит. У каждого клана своя тактика. Свои секреты. Их никто выдавать не будет. А общая тактика почти всем известна. Тем более что в Зоне все базы поделены между игроками и просто так на какую - нибудь базу прийти нельзя - сразу вар отхватишь)

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Гайд по Разбою. Для настоящих ПК.

Это запросто :D

K_i_k_a_BOOM писал(а):
: Ну и конечно же Новости желательно каждый месяц о жизни проекта из самого центра. То есть Офиса компании.

Я это пытался сделать еще чуть ли не с год назад) Видеодневники разработчиков и пр. Дело в том что не все разработчики хотят светиться на камеру. И это - их полное право. В видеоформате с озвучкой патчноуты выкладывать - не вопрос. Это реально. Но из офиса - очень трудно)

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:44
На форуме с22 фев 2015, 12:59
Сообщения32
Статус Поселенец
ОткудаРоссия
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили9 раз.
Пол Мужской

Ангел,рано или поздно респы узнают все.

По поводу тактики,даже в союзах. Сколько не смотрел видео,в том числе и от вас.Тактики стандартны. Я ни разу не видел тактики удержания противника на линии соприкосновения или вообще на подходе. Заблаговременно. Тут вариантов придумать можно много.

По поводу вообще видео инструкций таких, я бы вам вододелам посоветовал держаться в месте и обсуждать что выпускать. А то по некоторым играм 1000 вододелов и только 5 нормальных. Не хотелось бы и тут увидеть такое.

Гайд для новичков, да пожалуйста. Покажите им прелести Любича. Как заработать первые деньги. Что стоит делать, а что нет. И как грамотно качать персонажа. Так сказать вводный гайд.

Я думаю вы умные люди и это можно сделать очень красиво и классно. Роликом от 30 минут до 1 часа.

Заголовок сообщения: Re: Гайды Новое сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:49
Сообщения1257
Статус Старожил
ОткудаСверху
Благодарил (а)226 раз.
Поблагодарили417 раз.
Пол Мужской

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Ангел,рано или поздно респы узнают все.

Нет. И все благодаря двум замечательным понятиям - "рандом" и "перезагрузка сервера" :D

K_i_k_a_BOOM писал(а):
По поводу тактики,даже в союзах. Сколько не смотрел видео,в том числе и от вас.Тактики стандартны. Я ни разу не видел тактики удержания противника на линии соприкосновения или вообще на подходе. Заблаговременно. Тут вариантов придумать можно много.

Ну в принципе да, придумать есть что. Но все же эффективная тактика практически одна - мины в три ряда и отстреливать все живое, подрывающееся на этих минах.

K_i_k_a_BOOM писал(а):
По поводу вообще видео инструкций таких, я бы вам вододелам посоветовал держаться в месте и обсуждать что выпускать. А то по некоторым играм 1000 вододелов и только 5 нормальных. Не хотелось бы и тут увидеть такое.

Гайды для проекта сейчас делаю преимущественно один я. Есть энтузиасты, но они практически не выходят на контакт. Если будет желание - с удовольствием буду сотрудничать с ними.

K_i_k_a_BOOM писал(а):
Гайд для новичков, да пожалуйста. Покажите им прелести Любича. Как заработать первые деньги. Что стоит делать, а что нет. И как грамотно качать персонажа. Так сказать вводный гайд.

Важно понять тонкую грань между обучающим видео и разжевыванием банальщины. Все - таки это сталкер. Игрок должен что - то находить сам. Если сделать гайды на тему всего что есть в Зоне - мы просто зададим единый общепринятый образ жизни игроку. Именно поэтому и есть эта тема. Надо сделать полезно, интересно, но в общих чертах и азах. Иначче если я сниму полный гайд по квестам любеча - игроки по нему будут все делать, даже не думаю головой. А это не есть хорошо.

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]
1, 2, 3, 4След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Обратная связь » Гайды

Правила форума Активные темы